Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бомбу из "Домодедово" нашли в картотеке МВД


Конструкция бомбы, взорванной 24 января в московском аэропорту "Домодедово", совпадает с конструкцией взрывных устройств, занесенных в специальную картотеку МВД. Об этом 3 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

"У нас есть федеральная картотека с описанием самодельных взрывных устройств. Если семь признаков совпадают, то велика вероятность единого происхождения", - рассказал журналистам начальник Экспертно-криминалистического центра МВД Владимир Мартынов. По словам Мартынова, в случае с бомбой из "Домодедово" семь совпадений были найдены. Однако на какие именно взрывные устройства оказалась похожей бомба, начальник экспертного центра не уточнил.

В результате теракта 24 января на месте погибли 35 человек, еще один человек 2 февраля умер в больнице. Установлено, что бомбу взорвал смертник - по последним данным, следователи считают, что это был 20-летний уроженец Северного Кавказа.

В СМИ появлялась информация о том, что к теракту в "Домодедово" может быть причастен уроженец Ставрополя, член "ногайского джамаата" Виталий Раздобудько, который вместе с несколькими сообщниками пытался устроить в Москве два теракта в новогоднюю ночь (теракты не удались, потому что одна из двух смертниц случайно слишком рано подорвалась на собственной бомбе в Кузьминском парке). Однако Следственный комитет РФ опроверг эту информацию, заявив, что "новогодние" теракты и теракт в Домодедово организовали разные группировки из разных регионов Кавказа.

Впрочем, позднее в СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что по подозрению в теракте в "Домодедово" задержаны несколько боевиков из банды дагестанского полевого командира Ибрагимхалила Даудова. При этом, по некоторым данным, подорвавшаяся в Кузьминском парке смертница была женой Даудова и матерью троих его сыновей (также боевиков). Кроме того, СМИ сообщали, что Даудов поддерживал контакты с Раздобудько.

Власти неоднократно заявляли, что теракт в "Домодедово" раскрыт. 29 января такое заявление сделал Следственный комитет, а 2 февраля - премьер-министр РФ Владимир Путин. Однако подробная официальная информация о результатах расследования пока не публикуется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2011
Бомбу из `Домодедово` нашли в картотеке МВД -  Знаменитости Бомбу из `Домодедово` нашли в картотеке МВД шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь