Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москве предложили подземные парковки


Решить проблему со стоянкой автомобилей в центре Москвы смогут подземные механизированные парковки, которые должны располагаться через каждые десять домов и вмещать в себя по 50-100 автомобилей.

Об этом говорится в программе развития парковочного пространства, которую специалисты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) направили в префектуру Центрального административного округа столицы, пишет газета "Московский комсомолец".

Одновременно с этим предлагается запретить стоянку автомобилей на дорогах, рядом с которыми имеются подземные парковки. Это позволит убрать значительную часть машин с улиц центра города, а значит, уменьшить пробки, считают в МАДИ.

Строительство подземных парковок в два раза дороже, чем создание наземных, рассказал газете доцент кафедры мостов и транспортных тоннелей МАДИ Сергей Зеге. Однако с учетом стоимости земли в центре Москвы, подземные сооружения быстро окупят себя.

Единственный недостаток механизированных парковок - задержки при "получении" машины. В настоящее время срок обслуживания одного автомобиля (загрузка его в гаражную ячейку или выгрузка из него) - 2-2,5 минуты, тогда как в идеале оно должно составлять одну минуту. По словам Зеге, сейчас специалисты МАДИ работают над сокращением этого времени.

Кроме того, МАДИ предлагает отдельную программу организации парковочных мест в "спальных" районах Москвы. Специалисты института считают, что на окраинах города должны строиться "народные гаражи", однако они должны отличаться от тех, которые возводятся в настоящее время. В частности, предлагается группировать автомобили в зависимости от размера. При этом владельцы компактных машин будут платить на 50-70 тысяч меньше, чем обладатели среднеразмерных легковушек, тогда как хозяева внедорожников - на 50-70 тысяч больше.

В апреле 2010 года московские власти выступили с инициативой построить в центре города механизированные наземные паркинги вместительностью до 50 автомобилей. Их возведение предлагалось инвестировать за счет будущих владельцев, которые должны были обратиться в префектуру ЦАО. По неофициальной информации, средняя стоимость одного машиноместа на такой стоянке должно составить 700-750 тысяч рублей, а ежемесячная плата - 2,5-3 тысячи рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2010
Москве предложили подземные парковки -  Знаменитости Москве предложили подземные парковки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь