Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Руководству киргизского MegaCom предъявили обвинения


Руководству крупнейшего сотового оператора Киргизии ЗАО "Альфа-Телеком", работающего под брендом MegaCom, предъявлены обвинения. Об этом в пятницу сообщает агентство "Фергана".

Гендиректор компании Андрей Силич и его первый заместитель Александр Бороздин обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности и уклонении от уплаты налогов, рассказал директор Фонда по управлению национализированным имуществом при министерстве государственного имущества Киргизии Даир Кенекеев.

Силич и Бороздин отстранены от должностей. По данным Кенекеева, первый в данное время находится в Москве, а второй остается в Бишкеке. Исполняющим обязанности генерального директора MegaCom назначен временный управляющий компании Азамат Мурзалиев.

Напомним, по данным СМИ, MegaCom ранее считался близким к сыну бывшего президента Киргизии Максиму Бакиеву. После государственного переворота в республике и свержения режима Бакиева 49 процентов акций компании были национализированы. Остальную часть, контролируемую российским инвестором Eventis Telecom Holding LTD, арестовали.

В министерстве госимущества Киргизии уверены, что на данный момент государству принадлежат все 100 процентов акций MegaCom. Российский инвестор настаивает, что 51 процент акций лишь находится в министерстве на хранении.

Первый вице-премьер Киргизии Омурбек Бабанов, комментируя отстранение руководства MegaCom от должности, заявил: "Мы никому не позволим воровать и управлять госсобственностью. Все будет так, как мы скажем". По его словам, никто не собирается ущемлять права российских инвесторов. Ранее гендиректор "Альфа-Телеком" Аюр Джорджиев высказывал предположение, что таким образом власти хотят полностью национализировать компанию.

MegaCom, напоминает "Фергана", является вторым по величине налогоплательщиком в Киргизии. К концу 2010 года количество абонентов компании превысило 2,2 миллиона человек, выручка составила 130 миллионов долларов, а прибыль до налогообложения - около 30 миллионов долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2008
Другие новости:
Руководству киргизского MegaCom предъявили обвинения -  Знаменитости Руководству киргизского MegaCom предъявили обвинения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь