Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперт: Роль США на Ближнем Востоке меняется


Сегодня имеет место тенденция ослабления роли США на Ближнем Востоке. Этому способствует много факторов. Дело в том, что сегодня США испытывают некоторые проблемы, связанные с экономикой.

Эти проблемы особенно четко высветились в годы правления Буша, в том числе и мировой финансовый кризис. На мой взгляд, изменения на Ближнем Востоке, которые мы видим, также являются показателем того, что роль США в некотором смысле меняется.

Мне сложно предположить, что США будут предпринимать какие-либо военные операции на большом Ближнем Востоке, поскольку Ирак и Афганистан отнимают у американцев много сил. В принципе, эти примеры военного вторжения Америки тоже являются показателем в некотором смысле слабости американцев, поскольку в период расцвета США американцы могли действовать на Ближнем Востоке эффективнее, используя дипломатические и экономические рычаги. Когда сверхдержава пытается насильственным образом поменять ситуацию, это, на самом деле, свидетельствует о том, что других рычагов у неё нет.

Поэтому, на мой взгляд, если говорить о возможных операциях, то, может быть, это будут какие-то диверсионные действия. Если американцы будут пытаться усилиться на Ближнем Востоке, а это необходимо для поддержания статуса сверхдержавы, то здесь, конечно, должны быть задействованы иные методы и способы, потому что Америка на сегодня является ведущей державой мира, и Ближний Восток, как главный источник углеводородов, конечно, для американцев стоит на первом месте.

Американцев интересуют не только нефтедобывающие, но и близлежащие страны, поскольку через них проходит трафик. Поэтому ясно, что США будут активно действовать в том регионе. Естественно, они будут как-то менять свою политику и стратегию, поскольку и Обама заявлял о каком-то новом процессе, ну посмотрим, во что это выльется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2006
Другие новости:
Эксперт: Роль США на Ближнем Востоке меняется -  Знаменитости Эксперт: Роль США на Ближнем Востоке меняется шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь