Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Башкирии задержаны члены "октябрьского джамаата"


В Башкирии пресечена деятельность так называемого "октябрьского джамаата" - террористической организации "Имарат Кавказ".

В городе Октябрьский, расположенном в 250 километрах к западу от Уфы) задержаны четыре члена джамаата, включая лидера террористической группы - 42-летнего токаря одного из городских нефтедобывающих предприятий. У них изъяты компоненты для сборки взрывных устройств, в том числе гексоген.

В доме лидера (амира) преступной группировки изъято около килограмма гексогена, полтора килограмма амиачной селитры, 2 килограмма металлической стружки, около 500 граммов алюминиевой пудры. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса России ("незаконное приобретение, изготовление и сбыт основных частей боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Главарь "октябрьского джамаата", входящего в международную террористическую организацию "Имарат Кавказ", руководимую Доку Умаровым, арестован.

Кроме главаря "октябрьского джамаата" под стражу взяты ещё трое его членов - это безработный, сотрудник страховой компании и связист одного из промышленных предприятий. Обыски у лидера и членов террористической группы были поведены 7 февраля в рамках расследования уголовного дела в отношении 18-летнего Альмира Бадыкова, напавшего с ножом в ноябре 2010 года на охранявшего Октябрьский ОВД сотрудника милиции.

В квартире другого задержанного найдены обрез двуствольного ружья со спиленным прикладом, фотографии здания одной из городских школ, фотографии взрывных устройств, распечатки сообщений о нападении Бадыкова на пост ОВД, литература экстремистского содержания и по минно-взрывному делу. Большое количество экстремистской литературы было изъято и в квартирах двух других задержанных, говорится в сообщении МВД Башкирии.

У членов бандгруппы также изъяты фотографии здания Октябрьского ОВД и автомашин сотрудников подразделения по борьбе с экстремизмом, пособия по изготовлению самодельных взрывных устройств и минированию, схемы мин-ловушек на отдельных листах, схема города с указанием мест дислокации правоохранительных органов.

Участники нейтрализованной группы также при себе имели незарегистрированное оружие и боеприпасы, компоненты для их изготовления. Арестованные жители Октябрьского в возрасте от 20 до 40 лет также занимались вербовкой мусульман, призывая их к "священной войне против "неверных", готовили теракты, нападения на сотрудников правоохранительных органов, представителей власти, духовных лиц, предпринимателей, а также планировали диверсии на трубопроводах и на объектах жизнеобеспечения, которые привели бы к дестабилизации обстановки в регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2006
В Башкирии задержаны члены `октябрьского джамаата` -  Знаменитости В Башкирии задержаны члены `октябрьского джамаата` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь