Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Террористы прикрывались поддельными дипномерами


Милиция разыскивает две иномарки с датскими дипломатическими номерами. Есть информация, что в них могут находиться люди, причастные к теракту в Домодедове.

О том, как правоохранительные органы вышли на "датский след", - в материале корреспондента "Вестей ФМ" Елены Жихаревой.

Террористы прикрывались поддельными дипломатическими номерами. Всему личному составу московской милиции раздали ориентировки на два автомобиля с красными дипломатическими номерами посольства Дании. По оперативным данным, в них могут ездить преступники, причастные к теракту в аэропорту Домодедово.

Номера автомобилей по каналам спецслужб поступили в милицию еще 5 февраля. Террористы под прикрытием дипломатических номеров могли разъезжать в Volkswagen Golf и Volvo C70. При задержании "пассажиров" сотрудникам милиции предписано проявить особую бдительность и осторожность. По сложившейся традиции, сотрудники ГИБДД с уважением относятся к машинам с красными дипломатическими номерами и останавливают их в исключительных случаях, например, при нарушении правил дорожного движения. При этом составленные протоколы отправляются не в суд, а в МИД России, поясняет профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин. Но если водитель не нарушает правил, сотрудники ГИБДД не будут отнимать у дипломатов время проверкой документов.

"По общему правилу, конечно, автотранспорт с красными номерами является дипломатическим. На него распространяются все иммунитеты и привилегии, предусмотренные международным правом. В частности, транспорт дипломатических представительств не подлежит обыску, осмотру. По общему правилу, этот транспорт задержать практически невозможно", - рассказал Лабин.

Как объяснил Дмитрий Лабин, по международным правилам, автомобилем может пользоваться не только сам дипломат.

"Члены семьи пользуются такими же привилегиями, как и дипломат. Что касается возможности передачи управления членам семьи, то это решается уже в дипломатическом представительстве", - говорит профессор.

Ориентировки на две машины с красными номерами уже попали в Интернет. Посольство Дании, в свою очередь, опровергает информацию о том, что террористы использовали машины с датскими дипломатическими номерами. Официальный представитель дипмиссии заявил, что посольство связалось с российскими правоохранительными органами. В результате сообщения о розыске автомобилей не подтвердились.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2007
Другие новости:
Террористы прикрывались поддельными дипномерами -  Знаменитости Террористы прикрывались поддельными дипномерами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь