Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из тюрем Египта сбежали террористы


Во время беспорядков в Египте из тюрем бежали сотни членов международной террористической сети "Аль-Каида" и других радикальных исламистских группировок. Об этом заявил вице-президент арабской республики Омар Сулейман.

Вице-президент подчеркнул, что среди бежавших есть преступники, связанные с террористической сетью "Аль-Каида" и другими радикальными организациями. В их числе - один из видных деятелей шиитской радикальной группировки "Хезболла" Сами Чехаб, осужденный в Египте за подготовку терактов, сообщает ИА "Росбалт". Добавим, что ранее "Аль-Каида в Ираке" призвала египетских исламистов использовать протесты для начала "джихада" с целью введения в стране законов шариата.

Между тем на главной площади Каира минувшей ночью продолжились акции протеста с участием сотен тысяч человек, отмечают "Вести.Ru". Главное требование демонстрантов так и не удовлетворено - президент Египта Хосни Мубарак не ушел в отставку. На пятницу намечен новый марш с участием сотен тысяч протестующих.

Исламисты дают Мубараку и его окружению неделю на передачу власти. "Компромиссов быть не может. ... (Окружение Мубарака) сейчас улаживает свои дела, так как он был символом режима, контролировал их. Им нужно время. Мы даем им этот шанс. Неделю", - передает слова одного из руководителей исламского движения "Братья-мусульмане" газета "Труд".

Тем временем Мубарак поручил правительству разработать план постепенной передачи власти и внести поправки в Конституцию - ограничить срок президентства четырьмя годами с возможностью переизбираться только один раз. Мубарак также обещает создать комитет по надзору за политическими и экономическими реформами - это одно из требований оппозиции.

Минувшей ночью стало известно, что вице-президент США Джозеф Байден передал Омару Сулейману перечень конкретных шагов, которые Соединенные Штаты рекомендуют Египту сделать для демократизации власти.

В свою очередь, министр обороны США Роберт Гейтс назвал беспорядки в Тунисе и Египте спонтанной акцией недовольства населения двух стран. По его словам, соседние с Египтом и Тунисом страны должны сейчас принять меры и провести политические и экономические изменения на благо своего народа, сообщает BBC.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2012
Из тюрем Египта сбежали террористы -  Знаменитости Из тюрем Египта сбежали террористы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь