Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Француз сделал Сочи уникальный подарок


Уникальный подарок преподнесли гостям организаторы сочинского Зимнего фестиваля искусств. На сцене Зимнего театра впервые выступили музыканты всемирно известного трио Жака Лусье.

Этот музыкант в 1959 году устроил настоящий фурор, представив на суд зрителей классические произведения Баха в джазовой обработке. Затем пианист создал трио Play Bach, с которым он объездил практически все страны мира. В конце 70-х годов Лусье решил взять паузу, однако в 1985 году, в год 300-летия Баха, трио вернулось на сцену уже в обновленном составе.

Как признался сам маэстро, идея создать собственный коллектив у него возникла после того, как Лусье понял, что Баха надо играть иначе. "Что касается музыки Баха, я ее часто исполнял и у меня было желание играть ее немного по-другому. Исполняя эту музыку я всегда хотел дать понять другим людям, насколько я люблю эти произведения. Мне кажется, что исполнять эти произведения достаточно просто. Потому что любя эти сочинения, вы чувствуете все то, что Бах вложил в то или иное произведение".

Надо сказать, что маэстро, как и полагается французу, очень много внимания уделял любви. Как любви к музыке, так и любви к зрителям. Например, когда Лусье вышел на сцену, первое, что он попросил сделать - это убрать роскошные букеты. По его мнению, цветы мешали ему видеть зрителей, а это мешает ему наладить контакт с залом.

Лусье довольно быстро завоевал любовь зрителей. Гости фестиваля буквально через несколько минут после начала концерта завороженно следили за руками семидесятишестилетнего пианиста. Сев за рояль, маэстро преобразился на глазах. Его руки с удивительной легкостью играли сложные произведения, а музыка Баха, довольно замкнутая и серьезная, как будто бы открывала новую грань - грань изящной легкости и жизнелюбия.

Обычно у трио много концертов в Германии и в Англии, но и в России он тоже бывал - в Москве и Санкт-Петербурге. Однако именно Россия оставила у Лусье ощущение страны, где больше, чем где бы то ни было любят музыку. И именно поэтому маэстро согласился проделать довольно долгий путь, чтобы сыграть специально для российской публики свои произведения.

К огромному сожалению, это прощальный тур господина Лусье. После Сочи у музыканта будет несколько выступлений в Германии и Великобритании, затем легендарное трио завершит свою деятельность. Жак Лусье решил, что пришло время остаться наедине с музыкой и роялем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2011
Француз сделал Сочи уникальный подарок -  Знаменитости Француз сделал Сочи уникальный подарок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь