Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Командование армии Египта выступит с важным заявлением


Командование египетской армии в ближайшее время выступить с важным заявлением. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия". Ранее с телеобращением к народу Египта выступил действующий президент 82-летний Хосни Мубарак.

Он заявил, что передаёт часть своих властных полномочий вице-президенту страны Омару Сулейману.

Мубарак подтвердил, что не будет баллотироваться на выборах в этом году. Но свой президентский срок доработает до конца - до сентября этого года. Мубарак призвал всех готовиться к честному голосованию, чтобы спокойно выйти из кризиса.

А спустя полчаса после телеобращения Мубарака - заявление о положении в стране зачитал 74-летний вице-президент страны Омар Сулейман. Речь Сулеймана - генерала и бывшего начальника армейской разведки - продолжалась около восьми минут. Он поддержал позицию Мубарака, отказавшегося покинуть свой пост, и также говорил о "плавной передаче власти в соответствии с законом и конституцией" и "национальном диалоге". Также Сулейман призвал молодых людей, собравшихся на площади Тахрир, "вернуться домой и на работу", назвав их при этом "героями Египта" и посоветовав не прислушиваться к неназванным "спутниковым телеканалам".

Заявления политиков последовали после 17-дневных беспорядков в Каире и других крупных городах страны. В народных волнениях, вспыхнувших в Египте 25 января, погибло около 300 человек.

Толпа на площади Тахрир, а здесь на момент выступления двух египетских политиков собралось до полумиллиона человек, встретили слова Мубарака и Сулеймана неистовым негодованием. Ещё накануне организаторы обещали, что в случае, если Хосни Мубарак не заявит о немедленной отставке,провести в пятницу самые массовые мероприятия за все 17 дней противостояния.

После обращения президента несколько сотен демонстрантов покинули площадь и направились к резиденции Мубарака - дворцу "Эль-Уруба". Сотни молодых людей провели всю ночь у его стен.

По словам лидера оппозиции Мухаммеда аль-Барадеи, своим решением не покидать пост Мубарак приговорил Египет к новой волне беспорядков. В Интернете уже распространяются призывы организовать 11 февраля после полуденной молитвы мощнейшую акцию протеста.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2008
Командование армии Египта выступит с важным заявлением -  Знаменитости Командование армии Египта выступит с важным заявлением шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь