Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Браузер Opera появится на iPad


Норвежская Opera Software, крупнейший в мире разработчик браузеров для мобильных устройств, объявила о выходе на рынок планшетных компьютеров.

По словам представителей разработчика, интернет-обозреватель Opera Mini для планшета Apple iPad будет представлен на выставке Mobile World Congress 2011 (MWC). Она пройдет в начале следующей недели в Барселоне.

Согласно заявлению Opera, ее продукцией пользуются более 100 млн "мобильных" пользователей. Облегченная Opera Mini установлена на 90,4 млн устройствах, а полнофункциональный браузер Opera Mobile - на 15 млн. Исследовательская группа Gartner прогнозирует, что в следующем году рынок планшетных компьютеров вырастет до 55 млн устройств по сравнению с 19,5 млн в этом году, передает Reuters.

Версия Opera для устройств на базе Android - главной конкурирующей с iOS платформой - была выпущена в ноябре 2010 года. В мобильной интернет-обозреватель встроена поддержка геолокационных сервисов, функция Pinch To Zoom ("щепотка"), предназначенная для плавного масшабирования страниц, синхронизация с браузером на настольном компьютере и Speed Dial (сервис для быстрого доступа к сайтам). Opera для "гуглофонов" доступна бесплатно в Android Market.

В декабре 2010 года Opera выпустила 11 версию своего браузера; в числе его новых функций - поддержка расширений, группировка вкладок, улучшенная обработка JavaScript и языка разметки HTML5, усовершенствование сервиса геолокации, а также повышение системы безопасности браузера.

Обновленный браузер работает на платформах Windows, Mac (версии не ниже 10.4) и Linux. Opera 11 бесплатно доступна для скачивания на официальном сайте. По данным Net Applications, в январе 2011 года доля Opera на мировом рынке интернет-обозревателей увеличилась до 2,28% (с 2,20% в декабре 2010).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2012
Браузер Opera появится на iPad -  Знаменитости Браузер Opera появится на iPad шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь