Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Армия Египта пытается помирить народ с полицией


К сотрудничеству с полицией призвал в субботу народ Египта Высший совет вооруженных сил. Между тем, скорее всего, в ближайшее время вернуть доверие египтян к силовикам вряд ли удастся.

"Обращаемся к нашему великому народу с призывом сотрудничать с представителями гражданской полиции, - говорится в четвертом коммюнике армии. - Необходимо создать атмосферу дружбы и взаимодействия между всеми, а стражам порядка неуклонно следовать их новому лозунгу: Полиция на службе народа".

В конце января в разгар антиправительственных выступлений полицейские и сотрудники спецслужб, которые до этого вступили буквально в открытую войну с народом, в экстренном порядке покинули египетские города. Вслед за этим страна на пару дней погрузилась в криминальный хаос, пока не пришла армия. Воспользовавшись безвластием, сотни и сотни мародеров заполонили улицы, грабя и уничтожая все на своем пути. Местные жители, опасаясь за свои семьи, были вынуждены собираться в народные дружины, организовывать ночные дежурства и противостоять толпам грабителей и заключенных, тысячами бежавших за это время из тюрем через, как уверены многие, открытые "людьми в штатском" двери. Тогда из оружейных магазинов за считанные часы было скуплено все доступное оружие и средства самообороны.

"В нынешних сложных условиях, в которых оказалась наша родина, мы должны сберечь ее стабильность и наши достижения, - указал в субботу армейский представитель. - Необходимо пересмотреть приоритеты государства, чтобы удовлетворить законные требования людей". Высший совет, по его словам, обязуется придерживаться данных ранее обещаний, в том числе гарантирует мирный переход власти в условиях демократии, что позволит гражданским избранным властям заняться строительством демократического и свободного государства.

Кроме того, армия заявила о приверженности всем подписанным ранее Египтом международным и региональным соглашениям и указала, что назначенное Хосни Мубараком правительство и губернаторы будет исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового кабинета министров. Армия также призвала все государственные учреждения и предприятия, а также частный сектор выполнить их гражданский долг по поддержке экономики, подчеркнув, что ответственность за ее спасение лежит на народе.

Об отставке Хосни Мубарака с поста президента объявил в пятницу вице-президент Омар Сулейман. Высший военный совет Египта, которому передана вся полнота власти в стране после отставки президента, распустит правительство, приостановит деятельность обеих палат парламента и будет управлять страной вместе с Высшим конституционным судом. Президент России Дмитрий Медведев высказал надежду на скорейшее восстановление демократических процессов в Египте посредством легитимных избирательных процедур.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2011
Армия Египта пытается помирить народ с полицией -  Знаменитости Армия Египта пытается помирить народ с полицией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь