Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Строительные расходы возьмут под контроль


Минрегион России подготовил новые нормативы цен на строительство. Это первое обновление нормативной базы за последние 20 лет. Новые стандарты не позволят заказчикам завышать расходы на строительство.

Принятие новых сборников не позволит заказчикам и проектировщикам, как раньше, раздувать конечную стоимость строительства и затягивать сроки возведения объектов, приводит "Коммерсантъ" слова замминистра регионального развития России Константина Королевского. Строителям установят определенную планку стоимости работ и предельные сроки их выполнения. Государство будет знать, кто намеренно завышал цены и сроки предыдущих проектов. Благодаря введению нормативов, цены госстроек должны снизиться на 20%-30%.

Главная цель нововведения заключается в том, чтобы уже на стадии планирования точно знать сумму, необходимую для строительства того или иного объекта. В расчетную цену закладываются строительно-монтажные работы, накладные расходы, сметная прибыль, затраты на проектно-изыскательские работы, экспертизу проекта, строительный контроль и так далее.

При этом в смете не учитываются: плата за землю, земельный налог в период строительства, плата за подключение к внешним инженерным сетям, стоимость подготовки территории под застройку. При составлении заявки в нее будут включаться только требуемые опции. Застройщику нужно будет оптимизировать процесс строительства , так как все случаи нецелевого расхода средств будут пристально рассматриваться.

По новым нормативам будут оформляться заявки уже на 2012 год. Результаты покажут, насколько эффективно работает новая система. В основу расчета новых цен на строительство легли результаты мониторинга смет и проектных решений в разных регионах страны, построенных за последние три-четыре года. Формирование базы данных еще не завершено. Она будет уточняться и пополняться новыми объектами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2012
Строительные расходы возьмут под контроль -  Знаменитости Строительные расходы возьмут под контроль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь