Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нелегальный игорный бизнес поссорил прокуратуру и СК


Сотрудники ФСБ совместно с департаментом экономической безопасности МВД вскрыли подпольную игорную сеть.

Она пользовалась покровительством высокопоставленных сотрудников прокуратуры и ГУВД Подмосковья. Во время обысков были обнаружены фото- и видеоматериалы, которые, по версии следствия, подтверждают "наличие тесных контактов" руководителя нелегального игорного бизнеса, некого Назарова, с первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко и с некоторыми районными прокурорами. Между тем, дело об игорном бизнесе в Подмосковье грозит обернуться конфликтом между правоохранительными органами. Сначала Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области возбудило уголовное дело по данному факту. Затем заместитель генерального прокурора отменил это постановление и распорядился освободить всех задержанных. В ответ Следственный комитет заявил, что действия Прокуратуры являются незаконными, и обжаловал их у генерального прокурора. О новом столкновении интересов - корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

Следственный комитет России как независимый орган действует с 15 января. До этого он находился в формальном подчинении у Прокуратуры. Сейчас в его компетенции находятся расследования наиболее серьезных преступлений. Интересно, что и ранее, у тогда еще СКП, возникали трения с Прокуратурой. Ну а нынешний конфликт стал первым с момента преобразования ведомства Александра Бастрыкина в независимую структуру. По мнению зампреда думского комитета по конституционному законодательству Виктора Илюхина, речь идет не о столкновении двух организаций - Прокуратуры и Следственного комитета, а о конфликте интересов конкретных людей.

"Я нисколько не сомневаюсь в правильности возбуждения уголовного дела. Но, видимо, больно затронули интересы отдельных личностей в самой прокуратуре, поэтому и такой конфликт. Такие конфликты могут быть, когда в Следственном комитете и Прокурорском надзоре оценка деяниям дается разная", - поясняет Илюхин.

Член думского комитета по безопасности Александр Гуров призывает не торопиться. Отмена Прокуратурой решений Следственного комитета - это нормальная практика. И пока это вряд ли серьезно скажется на работе правоохранительной системы.

"На то и Прокуратура, чтобы контролировать состояние законности в стране и законности по конкретным делам. Но если будет выявлено, что здесь присутствуют какие-либо иные мотивы, скажем, "честь мундира", стремление покрыть своего коррупционера, - вот тогда можно сделать вывод", - говорит Гуров.

С другой стороны, противоречия двух властных организаций не идут на пользу делу. По словам Виктора Илюхина, создается ненормальная ситуация.

"Конечно, когда возникают такие конфликты, возникают большие неудобства как в работе оперативных служб, следствия, так и в работе Прокуратуры. Это ведь добавляет нервозность", - считает Илюхин.

В случае если Прокуратура и Следственный комитет будут стоять каждый на своем, решать этот спор в конечном итоге придется в суде, говорит Александр Гуров.

"Я думаю, что судьей в этом споре будет пока генеральный прокурор. Ну а если так и дальше пойдет и если это дело принципа, то может вмешаться и суд", - рассуждает Гуров.

По Уголовно-процессуальному кодексу, постановление прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в районном суде - по месту проведения предварительного расследования. Пока представители Следственного комитета о своем намерение обращаться в суд не сообщали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2011
Нелегальный игорный бизнес поссорил прокуратуру и СК -  Знаменитости Нелегальный игорный бизнес поссорил прокуратуру и СК шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь