Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американца казнили за убийство умалишенной


В Техасе приведен в исполнение смертный приговор Майклу Уэйну Холлу (Michael Wayne Hall), осужденному за убийство умственно отсталой техасской девушки. Об этом сообщает Associated Press.

Холлу ввели смертельную инъекцию в тюрьме города Хантсвилл. Перед смертью он несколько раз попросил прощения у родственников убитой, присутствовавших на казни. "Я сожалею о случившемся. Я бы хотел все вернуть, но это не в моих силах", - сказал Холл.

Тюремный врач констатировал смерть Майкла Уэйна Холла в 18:23 вторника, 15 февраля (03:23 16 февраля по Москве). Ему был 31 год.

Холл был приговорен к смерти за похищение и убийство 19-летней Эми Робинсон. В 1998 году Холл, которому на тот момент было 18 лет, и его 23-летний приятель Роберт Невилл решили похитить свою бывшую коллегу по супермаркету в Арлингтоне, откуда их незадолго до этого уволили.

Злоумышленники подъехали к Робинсон на мотоцикле и предложили подвезти. Девушка, страдавшая редким хромосомным заболеванием - синдромом Шерешевского - Тернера, согласилась. Холл и Невилл вывезли Робинсон за город и убили.

Суд установил, что до убийства молодые люди всячески издевались над умственно отсталой Робинсон. В частности, как признавались сами подсудимые, они использовали жертву в качестве мишени для стрельбы сначала из арбалета, а потом из пневматики. В конечном итоге похитители застрелили Робинсон из винтовки, а тело после изуродовали.

Холла и Невилла арестовали через две недели после преступления при попытке пересечь границу и скрыться в Мексике. Следователям молодые люди заявили, что собирались продолжить убийства, причем в качестве жертв планировали выбирать представителей нацменьшинств.

Роберт Невилл был также осужден по этому делу и казнен в 2006 году. Процесс над Холлом затянулся, так как защита неоднократно оспаривала приговор, требуя признать подсудимого умственно отсталым. Однако Верховный суд США отказал в удовлетворении апелляции защиты Холла и одобрил его казнь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2009
Американца казнили за убийство умалишенной -  Знаменитости Американца казнили за убийство умалишенной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь