Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Великобритании выпустили комиксы про Юрия Гагарина


В Великобритании к 50-летию первого полета человека в космос выпустили комиксы. Главный герой - Юрий Гагарин.

Появляются на страницах и другие космонавты из первого отряда, а также знаменитый конструктор Сергей Королев и даже генсек СССР Иосиф Сталин.

Преподаватель рисования Эндрю Кинг прежде никогда не занимался литературными трудами. Все изменилось год назад, когда его приятель, историк, написавший книгу о первом советском космонавте, вдруг предложил сделать комикс, героем которого должен был стать Юрий Алексеевич Гагарин.

"Это было очень увлекательно, и вовсе не потому, что у меня какая-то страсть к самолетам и ракетам - нет. В этой истории много человеческого, например, как семья Гагарина отреагировала на сообщение о том, что Юрий в космосе. Его мама и сестра схватились за голову - он сошел с ума, какое это безрассудство! Я думаю, что, окажись я на его месте, моя жена сказала бы что-то подобное", - смеется Эндрю Кинг.

Он подошел к делу обстоятельно и не сразу схватился за карандаш. Сначала погрузился в мир комиксов, чтобы найти подходящую технику рисунка, затем ему было важно проникнуться атмосферой тех лет, чтобы образы, которые он собирался воссоздать, были как можно ближе к реальности.

"Интересно, что в наших газетах и книгах тех лет всячески пытались проиллюстрировать советские космические разработки, но никто толком не знал, как это выглядит на самом деле, - говорит автор комиксов. - Например, на забавной картинке, изображающей спутник с Лайкой на борту, нарисована не та собака, да и сам корабль уж очень какой-то фантастический. Посмотрите, сколько здесь приборов, разных кнопок. Я еще ребенком не мог понять, собаке-то зачем нужны все эти кнопки и оборудование?"

Создатели комикса утверждают, что каждое слово в их рассказе подтверждено документально. История начинается с того, как по доносу арестовывают Сергея Королева, гениального конструктора, который впоследствии откроет человечеству дорогу в космос. Тюрьма, освобождение в годы войны, первый спутник, испытания космического корабля и долгожданный триумф с главным героем в лице Юрия Гагарина.

"Нас же в те годы только и делали, что пугали огромными ядерными ракетами, которые все на свете уничтожат. И вот самый известный в мире запуск - и никакой боеголовки. Вместо нее человек с ослепительной улыбкой, прирожденный дипломат, который моментально всех покорил. Мы получили такой заряд оптимизма", - говорит Эндрю Кинг.

По его словам, для него эта работа была путешествием в детство. Он вспомнил, каким нереальным событием казался первый полет в космос 50 лет назад. Но то, что тогда воспринималось как научная фантастика, сегодня уже история.

"Хочется возродить у молодого поколения интерес к космосу, к новым открытиям. Они же сейчас с головой в Интернете, ничего их не интересует. И надо признать, что все, чего мы добились в освоении космоса - та же международная станция - все это, в значительной степени, благодаря русским. Об этом уже как-то подзабыли, потеряли интерес, но имеет смысл напомнить", - говорит Эндрю Кинг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2009
Ссылки по теме::
Гагарина Полина
Гагарина Полина

В Великобритании выпустили комиксы про Юрия Гагарина -  Знаменитости В Великобритании выпустили комиксы про Юрия Гагарина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь