Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва обвинила Минск в нагнетании антироссийских настроений


Москва обвинила Минск в нагнетании антироссийских настроений. Это касается заявления МВД Белоруссии об участии россиян в беспорядках, которые произошли во время президентских выборов в Белоруссии.

"Считаем неуместным заявление представителя белорусского МВД, обвинившего всех российских граждан в нагнетании криминогенной обстановки в республике. Далеки от мысли втягиваться в сомнительную публичную полемику по этому вопросу, которую иначе как попыткой искусственного нагнетания антироссийских настроений в белорусском обществе не назовешь", - говорится в заявлении посольства России в Белоруссии, текст которого размещен в четверг на сайте МИД РФ.

Дипломатов также крайне удивили заявления белорусского МВД о том, что по делу арестованных за участие в беспорядках российских граждан Артема Бреуса и Ивана Гапонова имеются доказательства того, что они оказали активное сопротивление сотрудникам милиции.

Как отмечается в тексте заявления, на сегодняшний день "доказано лишь присутствие Бреуса и Гапонова на площади среди десятков тысяч недовольных белорусов". Однако "по этому факту белорусский суд ранее вынес решение, в соответствии с которым россияне уже понесли административное наказание", а доказательств по предъявленным нашим гражданам обвинениям до сих пор предоставлено не было, пишет РИА Новости.

Напомним, что россияне Бреус и Гапонов были задержаны в Минске 19 декабря прошлого года во время несанкционированной акции сторонников оппозиционных кандидатов в президенты Белоруссии. За участие в этой акции они были наказаны административным арестом.

Под давлением сотрудников российского дипредставительства 29 декабря россияне были освобождены и тут же вновь арестованы, теперь уже в рамках уголовного дела о массовых беспорядках. В настоящее время они содержатся в следственном изоляторе. За участие в беспорядках, по белорусскому законодательству, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, пишет ИТАР-ТАСС.

На все ходатайства об изменении россиянам меры пресечения - вместо содержания под стражей дать подписку о невыезде - был получен отказ. Процесс над россиянами должен начаться 22 февраля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2006
Другие новости:
Москва обвинила Минск в нагнетании антироссийских настроений -  Знаменитости Москва обвинила Минск в нагнетании антироссийских настроений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь