Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михалкова лишили привилегий на дороге


Никита Михалков уже в ближайшее время лишится спецсигналов на автомашине. Режиссер пользовался этой привилегией как председатель Общественного совета при Министерстве обороны.

"Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято", - сообщил источник в военном ведомстве. При этом отмечается, что официальных заявлений или комментариев по этому поводу от Минобороны пока не поступало.

Ранее, в сентябре прошлого года Генпрокуратура вынесла представление в адрес Минобороны с требованием устранить нарушения закона - как раз по поводу транспортного средства Михалкова с проблесковым маячком, напоминает "Интерфакс".

Отметим, что перечень должностных лиц, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов, был утвержден министром обороны в декабре 2008 года. Согласно этому списку, автомобиль с номерами "А 375 МР 97", принадлежащий режиссеру, был включен в резерв ведомства.

Между тем Михалков не раз утверждал, что пользуется мигалкой по праву. В одном из телеинтервью он заявил, что "так всегда было и так всегда будет". По сообщениям СМИ, 18 декабря 2010 года Никита Михалков, вопреки уже вынесенному запрету, приехал на очередное заседание Общественного совета Минобороны на машине с "мигалкой". Тогда в прессе выдвигались предположения, что в ведомстве изменился статус режиссера. Однако пресс-служба Минобороны опровергла эту версию, сообщает деловая газета "Взгляд".

15 февраля в Общественной палате России состоялся круглый стол, посвященный проблеме использования автомашин со спецсигналами. Замсекретаря организации Михаил Островский предложил выделять "мигалки" не ведомствам, как сейчас, а конкретным должностным лицам. Островский привел в пример Минобороны, которому выделяют машины со спецсигналами, однако это приводит к использованию транспорта не по назначению.

"Например, председатель Общественного совета Минобороны, известный режиссер Никита Сергеевич Михалков имеет машину, оборудованную спецсигналом. Куда он так спешит? На съемки? Этот факт для меня означает, что спецсигналы надо выделять не ведомствам, а персонально", - цитирует РИА Новости заместителя секретаря ОП.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2005
Ссылки по теме::
МИХАЛКОВА Анна
МИХАЛКОВА Анна
МИХАЛКОВА Татьяна Евгеньевна
МИХАЛКОВА Татьяна Евгеньевна

Михалкова лишили привилегий на дороге -  Знаменитости Михалкова лишили привилегий на дороге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь