Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин: Китайской угрозы не существует


Как сообщает Russian.china с ссылкой на зарубежные СМИ, во время своего визита в Сочи Путин сказал российским специалистам: "Китай не является угрозой безопасности России.

Мы поддерживаем добрососедские отношения уже на протяжении нескольких сотен лет. И за эти годы мы научились уважать и понимать друг друга".

Российский премьер отметил, что Китай не обладает достаточными ресурсами, необходимыми для начала иммиграции на Дальний Восток. "Мы продаем Китаю природный газ и нефть. Рядом с русско-китайской границей находятся большие запасы каменного угля. Но несмотря на это, Китай совсем не хочет обострения отношений с Россией".

Путин заявил, что развитие Восточной Сибири и Дальневосточного региона - это приоритетная задача российского правительства. Он хотел бы еще больше расширить сотрудничество с Китаем.

Как ранее сообщал "Росбалт", 29 августа премьер-министр России Владимир Путин торжественно открыл нефтепровод до границы с Китаем в поселке Сковородино (Амурская область). Российский премьер подчеркнул, что нефтепровод позволит поставлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона 30 млн, а в перспективе и 50 млн тонн нефти в год, что составит "заметную конкуренцию европейскому маршруту". Премьер сказал, что это не просто поставки сырья в Китай, а действительно многоплановый проект, который укрепил двустороннее энергетическое взаимодействие.

Напомним, что любопытный взгляд на Китай высказала германская Die Welt. "Сбылось предсказание Наполеона: "Не будите спящего дракона, если он проснется, он потрясет весь мир", - цитирует статью InoСМИ. "Китай - это империя без друзей, и с незапамятных времен он требует выплаты дани, а также хочет диктовать условия своим соседям, - считает издание. - В учении о войне Сунь-цзы (Sun Tzu) говорится о том, что лучшая война - это война, в которой полководец побеждает, не сделав ни единого выстрела". Такова политика Китая.

Отмечается, что Китай действует далеко за пределами своих границ. Он является ядерной державой и обладает межконтинентальными баллистическими ракетами. В России заказываются системы Battle Management, хотя российские военные открыто выражают свою озабоченность. "Если XIX-й век был веком Великобритании, то XX-ый век был американским веком. Многое говорит о том, что XXI-ый век может стать эпохой большого красного дракона" - подводит итог газета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2011
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин: Китайской угрозы не существует -  Знаменитости Путин: Китайской угрозы не существует шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь