Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Москвы вытесняют нелегальных таксистов с вокзалов


Власти Москвы определили специальные стоянки на железнодорожных вокзалах города для легальных легковых такси.

"Сегодня на восьми вокзалах города были установлены специальные дорожные знаки, определяющие места стоянок для легальных легковых такси", - рассказали в субботу в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
Специальные стоянки были выделены на Казанском, Ленинградском, Ярославском, Курском, Киевском, Белорусском, Рижском и Савеловском вокзалах. "Эта работа проводится в рамках мероприятий оперативного штаба по наведению порядка и предотвращению деятельности нелегальных таксомоторных перевозчиков на территориях московского транспортного узла", - отметил представитель департамента.
По его словам, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с легальными перевозчиками определил принципы обслуживания пассажиров. "На привокзальных площадях установлены дорожные знаки "место стоянки легковых автомобилей такси", нанесена специальная разметка в зоне посадки и высадки пассажиров, а в дальнейшем появится звуковое оповещение. так и в зданиях вокзалов будут работать диспетчерские службы", - добавили в пресс-службе.
За организацией работы легальных такси на привокзальных площадях будет вестись ежедневный контроль со стороны оперативных служб города и самого департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Кроме того, в ближайшее время готовится встреча столичных властей с представителями нелегального таксомоторного бизнеса по вопросу их дальнейшей деятельности на территории города, сообщили "Интерфаксу" в транспортном департаменте.
По оценке московского правительства, сейчас в городе только 9 тысяч легальных такси. Им противостоят около 40 тысяч бомбил. Теневой рынок извоза оценивается в 30 миллиардов рублей в год. При этом столица не дополучает налогов почти на два миллиарда рублей. Бороться с нелегальными перевозчиками городские власти собираются с помощью серьезных санкций. Для этого нужно внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и наказывать за незаконный извоз штрафом в 30 тысяч рублей.
Так же правительство Москвы собирается ужесточить требования к легальным таксистам. Предполагается ввести квоты для операторов и допустить на улицы столицы только 25 тысяч машин. При этом каждый автомобиль обязан быть исправным, иметь двигатель класса Евро-3, кондиционер и спутниковую навигацию Глонасс/GPS. Водитель такси должен быть не моложе 21 года, иметь трехлетний стаж вождения и свободно говорить по-русски.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.08.2009
Власти Москвы вытесняют нелегальных таксистов с вокзалов -  Знаменитости Власти Москвы вытесняют нелегальных таксистов с вокзалов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь