Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дистанционные пульты избавили от батареек


Японская компания NEC продемонстрировала на промышленной выставке в Иокогаме прототип пульта дистанционного управления, не нуждающийся в замене батареек. Да и в самих батарейках тоже.

Представленный фирмами NEC и Soundpower пульт легко справлялся со всеми обязанностями этих устройств, посылая на некоторое расстояние сигнал, принимаемый и понимаемый соответствующими сенсорами. Единственным отличием этого пульта было полное отсутствие в нем батареек, аккумуляторов и каких-либо других источников электроэнергии.

Как пояснили разработчики, в основе функционирования их устройства по-прежнему лежит использование электричества. Но получается оно не из батареек, а путем трансформирования мускульной энергии пользователя - того усилия, которое затрачивает средний человек на нажатие кнопки пульта, оказалось достаточно для выработки тока, питающего электронные схемы.

Преобразуют энергию нажатия кнопки в электрические импульсы специальные устройства, разработанные компанией Soundpower. Никаких подробностей о них не приводится, упоминается лишь, что генератор использует вибрации, возникающие в пульте при нажатии на кнопки.

За электронную составляющую - чипы и микросхемы - в проекте отвечает NEC. В пресс-релизе компания не менее туманно, чем ее партнеры, указывает, что их чипы поддерживают электромагнитные волны в диапазоне от нескольких десятков мегагерц до гигагерц, благодаря которым и осуществляется передача данных.

Стоит отметить, что работу над проектом "безбатареечного" пульта NEC Electronics и Soundpower начали еще в декабре 2006 года. В настоящее время исследования достигли этапа работающих прототипов, а к 2011 году ожидается серийное производство этих устройств.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
Дистанционные пульты избавили от батареек -  Знаменитости Дистанционные пульты избавили от батареек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь