Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Афганский солдат расстрелял военнослужащих Бундесвера


Вчера в северной афганской провинции Баглан солдат правительственной афганской армии неожиданно открыл огонь по германским военнослужащим.

Ему удалось убить двоих и ранить ещё семерых немцев, сам он тоже был убит в результате ответного огня. В ночь на 19 февраля от полученных ран скончался третий германский солдат, состояние ещё двоих остаётся критическим.

Оставшиеся четверо получили лёгкие ранения. Среди убитых двое были 22-летними солдатами и один 30-летний унтер-офицер.

Происшествие произошло на территории строящегося поста Бундесвера op north. Пост "Норт" (op north) является одним из самых опасных объектов немцев в Афганистане. Буквально за несколько дней до инцидента здесь побывал министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг.

Строительство ведётся авганскими компаниями, в работах участвуют афганские рабочие и солдаты а иногда и сами германские военнослужащие. Афганские и немецкие солдаты живут рядом, немецкие инструктора готовят афганцев. Подготовлен немцами был в том числе и тот, который открыл огонь фактически по своим сослуживцам. Мотивы его поступка теперь узнать практически невозможно, можно лишь предположить, что это могла быть месть за погибших членов семьи.

В последнее время подразделения Бундесвера всё чаще проводят спецоперации за пределами мест своей дислокации. Требование натовского командования активизировать действия на севере Афганистана заставили немцев проводить боевые спецоперации. Два года германские военнослужащие сидели на своей базе и афганцы если и не любили их, то по крайней мере относились к ним спокойно. Американцы и англичане называли их за это "дачниками".

За эти два года ситуация на Севере оказалась настолько запущенной, что теперь северные провинции стали в один ряд с подконтрольными талибам южными по числу терактов и убийств. Теперь немцы убивают афганцев, а члены семей убитых убивают немцев. За два года популярность германского контингента в Афганистане упала настолько, что даже их мирные акции вызывают у местного населения лишь раздражение. Даже американцев здесь ненавидят меньше чем немцев.

Случай с убийством трёх военнослужащих Бундесвера афганцем, который должен был их охранять всколыхнул всю Германию. Сегодня все издания обсуждают целесообразность нахождения германского контингента в Афганистане. Такой реакции в немецком обществе на гибель своих солдат ещё не было. Сама ситуация, в которой погибли германские солдаты, кажется немцам почти сюрреалистической. Простые немцы начали понимать, что то афганско-германское сотрудничество, о котором им твердили эти годы, является на самом деле чем-то другим. При этом министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, признав, что сосуществование с афганцами сопряжено с определёнными рисками, всё же предостерёг от отрицания значимости программы партнёрства с афганскими правительственными войсками.

Вечером 18 февраля произошло ещё одно нападение на немецких солдат. Под Кундузом был обстрелян немецкий патруль. Завязалась перестрелка, были легко ранены четверо немцев. Но этот случай на фоне расстрела германских военнослужащих афганским охранником, который уже назвали "вероломным терактом" прошёл незамеченным. Чуть больше года назад, в апреле 2010 года в перестрелке погибли тоже трое военнослужащих Бундесвера, но тогда реакция в Германии была более спокойной. Всего с начала компании в Афганистане погибло 48 немецких солдат.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2010
Афганский солдат расстрелял военнослужащих Бундесвера -  Знаменитости Афганский солдат расстрелял военнослужащих Бундесвера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь