Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США начали переговоры с талибами


О переговорах с талибами в Белом Доме заговорили ещё в марте 2010 года. Предложение, которое ещё двумя годам ранее вряд ли даже рассматривалось, внёс сам президент Обама.

После нескольких войсковых операций 2009 - 2010 годов стало ясно то, что обычные военные действия не приносят желаемого результата.

После атак афганской армии и сил коалиции талибы рассеиваются, смешиваются с условно мирным населением и вроде бы внешне успешные операции (территория захвачена и зачищена) превращаются в стратегическое поражение.

На самом деле первые попытки договориться с талибами осуществлялись ещё в 2008 году. При посредничестве Саудовской Аравии встреча прошла на территории Мекки. Талибы не шли на уступки, понимая что время работает на них.

В 2010 году Соединённым Штатам уже нужно было спасать лицо, но предварительные контакты через афганцев показали, что помогать в этом талибы американцам не намерены. Наступил 2011 год, и теперь уже никто не вспоминает о том, что мол "с террористами невозможны никакие переговоры". Американское издание the new yorker совершает экскурс в историю контактов с талибами и сообщает о начале прямых переговоров американской администрации с представителями движения Талибан.

Это настолько же рискованно как и военные операции. Талибан - это не сплочённая единая масса исламистов, а скорее разные группировки, подчинённые определённому лидеру. Поэтому задача американцев - договориться с умеренными талибами и отколоть их от общего движения. Также отмечается, что в афганских провинциях многие молодые полевые командиры не будут обращать внимания ни на какие переговоры и продолжат жёсткое сопротивление. "Это вам не Ялта" - пишет Нью Йоркер. Решение начать прямые консультации было принято после более менее успешных спецопераций в провинциях Гильменд и Кандагар. По мнению военного руководства США вести переговоры с талибами можно только когда они несут серьёзные потери.

Кроме того стало известно, что лидеры талибов конечно желают, чтобы американцы ушли из Афганистана, но в то же время предпочитают разговаривать о будущем своей страны напрямую с представителями США. Нынешнего президента страны Хамида Карзая они считают слабой марионеткой и поэтому хотят вести переговоры с той стороной, которая реально принимает решения, а не с той, которая изображает власть.

На мнение талибов во время переговоров будет влиять позиция стран граничащих с Афганистаном и имеющих свой интерес. Прежде всего это Пакистан в котором базируется изрядная часть талибов. Уже только потому, что на переговоры постараются повлиять все заинтересованные соседи, они ожидаются очень нелёгкими. Впрочем в Белом Доме считают, что если переговоры будут способствовать хотя бы снижению насилия и общего числа терактов, в которых чаще гибнут афганцы чем солдаты коалиции, их уже можно будет считать хотя бы частично успешными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2020
США начали переговоры с талибами -  Знаменитости США начали переговоры с талибами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь