Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые создали глазную сетчатку из стволовых клеток


Медики из Университета Калифорнии в городе Ирвин (США) разработали полнофункциональную восьмислойную сетчатку, которая создана полностью из стволовых клеток человека.

Ученые также говорят, что созданная ими сетчатка - это первый полностью законченный трехмерный живой орган человека, созданный из стволовых клеток в лабораторных условиях.

Созданные лабораторные сетчатки полностью готовы к трансплантации и могут помочь в борьбе с различными глазными заболеваниями, такими как пигментный ретинит и дегенерация желтого пятна.

"Нам почти удалось создать комплексную структуру, состоящую из многих типов клеток. Сейчас миллионы людей по всему миру страдают различными глазными заболеваниями, связанными с проблемами в сетчатке", - говорит Ханс Кайрстид, один из руководителей исследования.

Кайрстид отметил, что в 2010 году его группа довольно точно смогла освоить процесс дифференциации стволовых клеток, когда из однородных мастер-клеток получаются различные функциональные клетки, работающие как части разных органов. В прошлом году здесь же были созданы искусственные нервные клетки, которые помогли бороться с повреждениями спинного мозга.

Сейчас полученные знания о процессе дифференциации исследователи использовали, чтобы создать из единой массы мастер-клеток законченный орган - сетчатку. Чтобы воссоздать самые ранние стадии развития сетчатки исследователи применили различные микроскопические градиенты, которые подтолкнули стволовые клетки к началу дифференциации по заданному сценарию.

"Главной проблемой здесь был инжениринг, когда нам было необходимо заставить клетки делиться по нужному сценарию. Создание комплексного органа - это совершенно новое поле деятельности для стволовых клеток", - говорит Кайрстид.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2011
Ученые создали глазную сетчатку из стволовых клеток -  Знаменитости Ученые создали глазную сетчатку из стволовых клеток шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь