Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО


Российское правительство планирует, что переговоры по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) будут завершены к середине лета, сообщил во вторник заместитель главы аппарата правительства Юрий Ушаков.

"Не все шероховатости сняты... Но хотелось бы к середине лета завершить переговоры", - цитирует Ушакова РИА "Новости". Среди проблем на переговорах он назвал "вопросы Грузии".

Чиновник также добавил, что проблема вступления России в ВТО будет обсуждаться в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Бельгию 23-24 февраля. "Нужна четкая поддержка со стороны ЕС, так как это один из главных игроков (в ВТО)", - сказал Ушаков.

Напомним, что Россия ведет переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию уже 17 лет. Средний же срок - 5-7 лет. РФ - единственная ведущая экономика мира, не входящая в организацию, для присоединения к которой необходимо согласие всех ее 153 членов. По оценкам Всемирного банка, вступление может увеличить ВВП России на 3,3% в среднесрочной перспективе.

В начале декабря прошлого года власти Грузии заявили, что готовы к переговорам по поводу вступления России в ВТО. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Грузии Нико Мчедлишвили. "Мы имеем право вето и без нашего голоса Россия не сможет стать членом ВТО. Другое дело, что могут начаться переговоры и, возможно, стороны смогут договориться", - отметил он.

По его словам, Грузия по-прежнему одним из своих главных условий на переговорах с Россией ставит вопрос совместного контроля на КПП на реке Псоу в Абхазии и у Рокского тоннеля в Южной Осетии.

Глава "Российской корпорации нанотехнологий" Анатолий Чубайс объявил, что прибыль России от вступления в ВТО и заключения нового торгового соглашения с ЕС может составить 300 млрд долларов.

По его словам, ежегодный экономический эффект для России от вступления в ВТО составит 20 млрд долларов, а от соглашения с Евросоюзом - 45 млрд долларов в год. В совокупности, по подсчетам главы Роснано, к 2015 году Россия должна получить 300 млрд долларов от этих соглашений.

7 декабря, в Брюсселе был подписан меморандум о взаимопонимании между Россией и ЕС о завершении двусторонних переговоров по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию.

Подписавшая его с российской стороны министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что Россия может стать членом ВТО в первом полугодии 2011 года. В Еврокомиссии по торговле считают, что этот процесс завершится до конца следующего года.

Как указывают эксперты, одной их основных уступок России для вступления в ВТО станет снижение экспортных пошлин на древесину, которого добивались европейские производители бумаги. Следом должны корректироваться внутрироссийские железнодорожные тарифы и правила авиаперевозок, а также доступ на авторынок.

В числе неурегулированных вопросов эксперты называют использование Москвой санитарных нормативов для ограничения импорта мяса в страну и проблемы в сфере соблюдения прав на интеллектуальную собственность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2008
Другие новости:
Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО -  Знаменитости Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь