Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЕС подготовил санкции против Ливии


Правительства стран-членов Евросоюза согласились разработать санкции в отношении Ливии, где продолжается жестокое подавление акций протеста. Об этом сообщает Reuters.

Решение, по данным агентства, было принято в среду, 23 февраля, на встрече дипломатов в Брюсселе. На принятии санкций настаивали Франция и Германия, предложившие, в частности, ввести эмбарго на поставки оружия в Ливию, заморозить активы руководителей страны, а также ввести ограничения на их въезд в страны ЕС.

По словам одного из дипломатов, может быть также приостановлено действие контрактов на поставку в ЕС нефти и газа из Ливии.

После этой встречи, как сообщает агентство, Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон выступила с заявлением, в котором заявила о готовности Евросоюза призвать к ответу людей, ответственных за жестокое подавление акций протеста.

Вместе с тем, представители некоторых стран, в частности, Италии, призывают не торопиться с санкциями, поскольку необходимо учитывать экономические последствия подобных мер, а также возможный рост потока нелегальных иммигрантов из Ливии. Ранее об опасности резкого увеличения числа иммигрантов говорил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

После подписания договора о дружбе с Италией в 2008 году Ливия препятствовала нелегальной иммиграции, а что будет после ухода ливийского лидера Муаммара Каддафи, по словам Фраттини, представить пока нельзя. Каддафи ранее уже заявил о намерении приостановить сотрудничество с ЕС в борьбе с нелегальной иммиграцией.

Кроме того, беспокойство некоторых стран блока вызывает судьба европейцев, остающихся в Ливии. Эвакуация граждан ЕС из страны еще продолжается.

К срочному введению санкций против Ливии 23 февраля призвал президент Франции Николя Саркози. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, в свою очередь, заявил, что если жестокое подавление акций протеста в Ливии продолжится, санкции будут неизбежны.

Высокопоставленный источник ИТАР-ТАСС в Совете ЕС сообщил, что введение санкций - вопрос нескольких дней. По информации агентства, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн после телеобращения Каддафи к нации заявил, что "этот человек болен и очень опасен". Министр обороны Франции Ален Жюппе в четверг выразил надежду на то, что Каддафи в качестве главы государства доживает последние дни. Эти слова приводит Agence France-Presse.

Госдепартамент США 23 февраля также заявлял о том, что возможность замораживания счетов ливийского руководства будет рассмотрена. Решения по этому вопросу пока не принято.

Беспорядки в Ливии начались 16 февраля. В ходе столкновений противников Каддафи, требующих его отставки, и сил безопасности, по неподтвержденным данным, погибли около тысячи человек. С призывом поддержать манифестантов к армии обратился глава МВД Ливии, генерал армии Абдул Фатах Юнис аль-Абиди. Многие ливийские дипломаты объявили о разрыве с режимом Каддафи. Представители страны в ООН обвинили его в геноциде. На сторону протестующих переходят некоторые армейские части и полицейские. Восток страны, согласно поступающим сообщения, Каддафи уже не контролирует. Ранее он отдал авиации приказ бомбить город Бенгази, ставший неофициальным центром неподвластной Каддафи части Ливии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2006
ЕС подготовил санкции против Ливии -  Знаменитости ЕС подготовил санкции против Ливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь