Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Санкт-Петербурге приговорили банду киллеров


Петербургский городской суд приговорил к лишению свободы членов так называемой "банды Зарипова". Об этом 24 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

Лидера банды Сергея Зарипова приговорили к пожизненному сроку. Еще один подсудимый, Сергей Исаев, получил четыре года условного срока. Остальные члены банды приговорены к лишению свободы сроком от 9 до 16 лет (газета "Комсомольская правда" перечисляет их имена - Вячеслав Ичин, Алексей Кескюль, Илья Курило, Роман Смирнягин, Эдуард Авзалутдинов, Константин Панов и Алексей Гардоцкий).

Зарипов в прошлом был подручным другого криминального авторитета, бывшего депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Шутова. Когда банда Шутова была разгромлена, Зарипов создал собственную группировку. Банда действовала в 1998-2007 годах на территории Петербурга, а также Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Преступники совершили 11 заказных убийств, покушение на убийство, приготовление к убийству и два разбойных нападения. Кроме того, члены банды признаны виновными в двух эпизодах хулиганства с применением оружия.

Зарипов поддерживал среди подчиненных строгую дисциплину. Они использовали приемы маскировки и после каждого преступления меняли сотовые телефоны. Когда Кескюль однажды забыл поменять телефон, ему отрезали мизинец. В криминальных кругах "банда Зарипова" считалась очень надежной и профессиональной. Поэтому услуги киллеров стоили дорого, за одно убийство они требовали по 10-15 тысяч долларов.

Юрий Шутов, арестованный в 1999 году, в 2006 году был приговорен к пожизненному сроку за создание преступной группировки и заказные убийства. Бывший депутат не признал свою вину, он утверждает, что его оговорили, так как он вел "борьбу с ворьем". Осенью 2010 года Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Шутова на несправедливое судебное разбирательство.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010
Другие новости:
В Санкт-Петербурге приговорили банду киллеров -  Знаменитости В Санкт-Петербурге приговорили банду киллеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь