Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кадыров вновь поднял вопрос многожёнства


Глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз поддержал идею легализации многоженства. По его словам, если любовь есть, то можно иметь и четыре жены. О юридическом аспекте многоженства - корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

"Да, многоженство - грех ужасный, и петлей наказуем он" - эта строчка из Мольера давно устарела. За многоженство сейчас не только не вешают, но и вообще не привлекают к ответственности. Соответствующая статья была исключена из российского Уголовного кодекса еще в 1996 году. До этого сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства грозило годом тюрьмы. Уголовная ответственность формально наступала именно в случае "ведения совместного хозяйства". Таким образом, эта статья в Советском Союзе использовалась не для наказания брачных авантюристов, а для искоренения так называемых "пережитков" в южных республиках.

Другое дело - регистрация браков с двумя и более женщинами. Это по закону сейчас невозможно. Согласно Семейному кодексу, признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. И не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в другом зарегистрированном браке. Таким образом, сейчас в России жить и вести совместное хозяйство одновременно с несколькими женщинами можно. Это не наказуемо, хотя и не законно. И как раз таким образом живет определенная часть мусульман, говорит старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии Ахмед Ярлыкапов.

"В принципе полигамия есть, есть многоженство. Но все это, естественно, не оформляется официально. С точки зрения государства, эти вторые и третьи жены являются матерями-одиночками. Потому что их брак никак не оформляется", - говорит Ярлыкапов.

В такой ситуации вторые и третьи жены страдают не сильно. В мусульманской традиции, отмечает Ахмед Ярлыкапов, нет понятия "совместно нажитого имущества". И юридическая защита супругов регулируется не по гражданским правилам.

"Самое главное, чтобы был брачный контракт, в котором в обязательном порядке прописывается брачный подарок со стороны мужа, который является полностью собственностью супруги и который является гарантией того, что она не останется ни с чем", - поясняет Ярлыкапов.

Эксперты обращают внимание, на то, что, согласно переписи населения, в северокавказских республиках числится много матерей-одиночек. Значительная часть этих женщин как раз и являются вторыми, третьими и четвертыми женами в полигамных семьях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2010
Ссылки по теме::
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ильдар Эдгарович
Кадыров Ахмад-Хаджи
Кадыров Ахмад-Хаджи

Кадыров вновь поднял вопрос многожёнства -  Знаменитости Кадыров вновь поднял вопрос многожёнства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь