Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Службу протокола Белого дома впервые возглавил гей


Президент США Барак Обама в пятницу впервые в американской истории назначил на должность секретаря по протокольным вопросам мужчину - Джереми Бернарда, который, по данным агентства AFP, является гомосексуалистом.

"Джереми разделяет наше видение Белого дома как дома народа, который прославляет нашу историю и культуру динамичным и всеобъемлющим образом. Мы с нетерпением ждем, как Джереми на мероприятиях в Белом доме продолжит демонстрировать искусство и культуру Америки нашему народу и миру", - приводятся в сообщении слова президента США.

Секретарь по протокольным вопросам занимается организацией и проведением мероприятий в Белом доме - основной резиденции президента США. Бернард выразил глубокую благодарность за оказанную ему честь.

"Я глубоко тронут тем, что могу присоединиться к команде сотрудников Белого дома в качестве секретаря по протокольным вопросам и помогать в этой роли президенту и первой леди. Я всегда восхищался культурными и образовательными программами, которые стали "визитными карточками" Белого дома при Обаме, и с радостью продолжу эту работу в ближайшие годы", - сказал он.

Выходец из Техаса Бернард является давним сторонником Обамы, во времена предвыборной кампании будущего президента он был его финансовым консультантом по Калифорнии. В последнее время Бернард, известный защитник прав сексуальных меньшинств, работал на посту советника американского посольства во Франции.

Традиционно главами протокола Белого дома были женщины, так что Бернард - не только первый гомосексуалист на этом посту, но и первый мужчина.

Во времена Обамы гомосексуалисты чувствуют себя лучше, чем при всех предыдущих президентах. Еще в прошлом году Институт лидерства геев и лесбиянок (Gay & Lesbian Leadership Institute) подсчитал число представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в нынешней американской администрации. Оказалось, что оно самое большое в истории американской государственности: 150 человек, не скрывающих своей принадлежности к сексуальным меньшинствам.

Во время правления Билла Клинтона в высших органах государственной власти находились 140 открытых представителей сексуальных меньшинств. При этом Обама провел в Белом доме только половину срока, а Клинтон дважды избирался на пост президента.

Президент США Барак Обама в прошлом году с большим трудом добился от конгресса отмены ограничений на службу гомосексуалистов в вооруженных силах. И хотя пока Пентагон лишь ведет подготовку к приему открытых геев и лесбиянок в состав ВС, организации, защищающие права людей с нетрадиционными сексуальными предпочтениями, празднуют победу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2006
Другие новости:
Службу протокола Белого дома впервые возглавил гей -  Знаменитости Службу протокола Белого дома впервые возглавил гей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь