Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE!


RANGE ROVER EVOQUE представил публике выставку Алексея Булдакова "Формы жизни" и видеоинсталляцию site specific СОВМЕЩЕННАЯ реальность/AUGMENTED reality.

В залах проекта Solyanka VPA (video/performance/animation) были продемонстрированы новые видеоработы Алексея Булдакова, главные герои которых - роботы: высокотехнологичные существа будущего, которым доверено осуществлять то, что человечество не может (или не хочет) выполнить. Булдаков помещает роботов в мир абсолютной безопасности и стабильности. Они живут будничной жизнью и совершают привычные нам действия: сидят в офисе, ходят в магазины, влюбляются, общаются с друзьями. Все это - удачная попытка показать формы жизни неживой материи, наделенной живыми эмоциями и чувствами.

Аудиовизуальная инсталляция СОВМЕЩЕННАЯ реальность /AUGUMENTED reality продолжила идею выставки "Формы жизни": виртуальная жизнь, в которой существуют роботы, совмещается с реальностью, в которой существуем мы. Экран инсталляции - окно в мир комфорта и безопасности, созданный внутри RANGE ROVER EVOQUE: роботы беззаботно едут в автомобиле, двигаясь в ритм музыки.

Алексей Булдаков - финалист Премии Кандинского, участник выставок в Москве, Берлине, Токио, а также один из пяти молодых художников, о постоянном сотрудничестве с которым заявила Solyanka VPA.

"Булдаков - художник уникального языка. Он уже из того поколения, для которого нет границы между медиа. Он с одинаковой легкостью перепархивает из видео в скульптуру, а оттуда - в перформанс и даже кураторство. Ханс Ульрих Обрист (куратор и содиректор лондонской Serpentine Gallery) признал кураторский проект Булдакова в галерее XL самым свежим за последнее время явлением в современном русском искусстве. Есть какая-то четкая уверенность, что за Булдаковым и его кругом - будущее. Именно поэтому он один из пяти художников, кому мы в рамках проекта Solyanka VPA намереваемся целенаправленно помогать, и чьи отдельные выставки мы будем делать". - заявил Фёдор Павлов-Андреевич, директор Государственной галереи на Солянке

***

Арт-проект HELLO EVOQUE! приурочен к запуску нового городского внедорожника RANGE ROVER EVOQUE и отражает основные качества автомобиля: новые технологии, дизайн, надежность и роскошь. Самые яркие российские художники, вдохновленные этим сплавом, создают инсталляции, которые представляются публике (каждый раз - при огромном стечении этой самой публики) на популярнейших московских арт-площадках.

В декабре 2010 года первой свою работу представила куратор проекта HELLO EVOQUE! Катя Бочавар, поразив своей мультимедийной инсталляцией гостей самого масштабного арт-события сезона - выставки COSMOSCOW на "Красном октябре". В каркас автомобиля были встроены мощные механизмы, состоящие из цепей, шестерен, поршней - их непрерывное завораживающее движение сопровождалось характерной "музыкой" работы двигателя. Из резервуаров с водой, установленных внутри конструкции, исходили клубы пара, которые под действием минусовой температуры охлаждались, оседая на прутьях каркаса ледяной коркой.

Если работа Первого эпизода была вдохновлена современными технологиями и инженерной составляющей RANGE ROVER EVOQUE, то главной темой Второго эпизода стал именно внешний вид нового автомобиля. В январе 2011 года участник российского павильона 59-й Венецианской биеннале Гоша Острецов, самый яркий отечественный художник, работающий в жанре граффити и комикса, представил свою работу в Центре современного искусства ВИНЗАВОД. Белая минималистичная инсталляция Острецова с россыпью ярких капель символизировала эргономичный и лаконичный, но вместе с тем революционный и современный дизайн RANGE ROVER EVOQUE.

Проект завершится в марте, когда в Инновационном центре Сколково свою версию RANGE ROVER EVOQUE, - как всегда, неожиданную, - представит, наверное, самый известный российский современный художник Андрей Бартенев.

Хроника проекта ведется в блоге RANGE ROVER EVOQUE "Пульс города" на сайте www.helloevoque.com/ru

RANGE ROVER EVOQUE дополнил модельный ряд знаменитой британской марки Range Rover отличительным дизайном в стиле купе. Этот автомобиль отличается редким сочетанием динамичной управляемости и великолепного исполнения. Это Range Rover для тех, кто выбирает самые передовые решения.Он стал самым компактным, легким и экономичным Range Rover за всю историю модели, а его внешность поистине неотразима. Новый автомобиль будет роскошным и столь же уникальным, как и другие модели Range Rover.

RANGE ROVER EVOQUE совершил революцию в дизайне, благодаря которой покупатели получат превосходный компактный внедорожник премиум-класса. Совершенно новый RANGE ROVER EVOQUE будет понятен на уровне эмоций: уникальный силуэт, подчеркнутый необычным сужением крыши и широкими боковыми линиями, создает яркую современную вариацию уже знакомого дизайна Range Rover. Яркая спортивная внешность и превосходные технические характеристики позволят новому автомобилю обрести поклонников среди тех, кто до этого, возможно, не рассматривал автомобили семейства Range Rover. RANGE ROVER EVOQUE появится в продаже осенью 2011 года.

HELLO EVOQUE!
ПУЛЬС ГОРОДА
ЭПИЗОД I
Катя Бочавар
17-19 ДЕКАБРЯ, COSMOSCOW, КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ
Шоколадный цех, Берсеневский пер., д. 2, стр. 1

ЭПИЗОД II
Гоша Острецов
18-30 ЯНВАРЯ,
ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ВИНЗАВОД
4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6.

ЭПИЗОД III
Алексей Булдаков
22-27 ФЕВРАЛЯ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ НА СОЛЯНКЕ
ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2

ЭПИЗОД IV
Андрей Бартенев
МАРТ, ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "СКОЛКОВО"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2013

В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE!

Фото галерея

  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ? ?????? ????????? III ?????? ??????? HELLO EVOQUE!
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ? ?????? ????????? III ?????? ??????? HELLO EVOQUE!
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ????? ??????-?????????, ??????? ???????? ? ???? ???????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ? ?????? ????????? III ?????? ??????? HELLO EVOQUE!
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ? ?????? ????????? III ?????? ??????? HELLO EVOQUE!
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ?????? ? ??????? ???????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ??????? ????????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ???????? ???????????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ???? ???????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ?????? ?????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ??????? ?????? (Jaguar Land Rover Russia)
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ?????? ??????
  • В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! ????? ??????-?????????
В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! -  Знаменитости В Москве состоялся III эпизод проекта HELLO EVOQUE! шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь