Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Токио отказался выполнить требование Москвы


Япония отказалась уголовно преследовать радикалов, осквернивших российский флаг в "День северных территорий" 7 февраля. Кроме того, официальный Токио не признает факт блокирования манифестантами посольства России в этот же день.

"Официально японский МИД дал ответ, ссылаясь на мнение полиции. Японская полиция не усматривает в видеоматериалах, переданных нами, признаков состава преступления, предусмотренного статьей 92", - сказали в посольстве России. Как пояснили дипломаты, Япония считает, что ультраправые надругались не над российским символом, а над "самодельным предметом", похожим на флаг.

"Японская сторона рассматривала бы этот предмет как флаг только в том случае, если бы он был снят с нашего флагштока. Тогда, по их мнению, это было бы преступлением", - пояснил собеседник РИА Новости.

Между тем, в российском посольстве полагают, что флаг был куплен и изготовлен промышленным способом. "Это действительно флаг России. Мы взяли ноту японского МИД технически, но отказались воспринимать их ответ по существу", - добавил дипломат.

Он также заметил, что японские власти не признают факт блокирования посольства России в "День северных территорий". Между тем, по его словам, 7 февраля у ворот посольства прошло 14 пикетирований японских радикалов - каждое по 20-30 минут, и все это время вход в посольство блокировался.

Как писали Дни.Ру, группы радикально настроенной молодежи, отмечая 7 февраля "День северных территорий", пришли к посольству России с изорванным и исписанным российским флагом, а затем "подмели" им тротуар. Российская дипмиссия передала в японский МИД ноту протеста в связи с этим инцидентом. Японской стороне были также переданы видеоматериалы, свидетельствующие о факте осквернения флага.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2006
Другие новости:
Токио отказался выполнить требование Москвы -  Знаменитости Токио отказался выполнить требование Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь