Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гособоронзаказ в 2010 г не выполнили на треть


Государственный оборонный заказ в России на 2010 год не был выполнен примерно на 30 процентов, пишет "Независимая газета".

Такой вывод журналисты издания сделали из недавних заявлений российских чиновников о срывах отдельных утвержденных в гособоронзаказе поставок. В частности, замначальника управления формирования гособоронзаказа Минобороны РФ Борис Наконечный заявлял, что в 2010 году не были сданы заказанный корвет проекта 20380, три подводные лодки проектов 955 и 885, шесть из девяти запланированных самолетов Як-130 и лишь половина из 151 единицы БМП-3.

В качестве меры по борьбе с невыполнением госзаказа Наконечный предложил привлекать к административной ответственности руководителей заводов, не сумевших вовремя закончить работы. Он отметил, что причиной срыва госзаказа является малоэффективная работа института федеральных конструкторов и слабая организация у головных исполнителей.

Также ранее вице-премьер России Сергей Иванов заявлял, что из 11 спутников, создание которых было внесено в госзаказ, было подготовлено лишь пять. В срыве плана строительства космических аппаратов Иванов обвинил Роскосмос. В ведомстве признали, что контроль за созданием спутников недостаточен. В частности, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов признал, что причиной аварийного запуска трех спутников ГЛОНАСС в конце 2010 года, который привел к утере аппаратов, стал недостаточный контроль за разработкой новых модификаций аппаратов.

Между тем представители оборонных заводов, как пишет "Независимая", обращают внимание на условия контрактов на выполнение госзаказа, согласно которым именно заводы считаются виноватыми в случае срыва поставок вне зависимости от причин задержек. На оборонные заказы в 2010 году было потрачено 1,159 триллиона рублей.

Стоит отметить, что гособоронзаказ на 2009 год также был провален, однако Счетная палата РФ выявила, что не было выполнено около 50 процентов заложенных в него работ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2010
Гособоронзаказ в 2010 г не выполнили на треть -  Знаменитости Гособоронзаказ в 2010 г не выполнили на треть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь