Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fitch понизило рейтинг Ливии сразу на три ступени


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило во вторник рейтинг Ливии сразу на три ступени - до спекулятивного статуса. Как сообщили представители агентства, рейтинг был понижен с ВВВ до ВВ, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Нынешний рейтинг "BB" означает "Уровень кредитоспособности ниже достаточного". Прогноз по рейтингу при этом остался на отметке "Негативный", что указывает на возможность его дальнейшего сокращения. "Хаотичные политические и экономические условия в Ливии более не согласуются с рейтингом инвестиционного статуса", - отметил директор аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам Чарльз Севилл.

Это стало вторым понижением рейтинга Ливии "Фитч" с 21 февраля, когда оценка потеряла одну ступень - с "ВВВ+" до "ВВВ".

Аналитики указали, что дальнейшего понижения рейтинга следует ожидать, если конфронтация антиправительственных сил и поддерживающих Муамара Каддафи соединений станет более насильственной.

Ситуация в Ливии остается напряженной. СМИ обсуждают вероятность того, что США готовятся к силовой операции в Ливиипротив режима действующего лидера Муаммара Каддафи. О подготовке военной операции свидетельствует, в частности, перегруппировка американских военно-морских и военно-воздушных подразделений, расположенных на базах в регионе Ближнего Востока.

Кроме того, Вашингтон активно вводит принятые санкции против Ливии. В частности, были заморожены активы Ливии в американских банках. Их объем составил около 30 млрд долларов. Об этом сообщил помощник министра финансов США Дэвид Коэн. По его словам, эта сумма является крупнейшей, когда-либо блокировавшаяся в американских банках. Лондон также заморозил активы Каддафи и пяти членов его семьи в британских банках на сумму около 1,6 млрд долларов.

США считают, что в случае отставки или изгнания ливийского лидера Муамара Каддафи, он все равно ответит за свои действия, заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. "И если изгнание стало бы быстрым вариантом развития событий, мы бы это поддержали. Но он и другие все равно ответят за свои действия, несмотря ни на что", - сказал пресс-секретарь на брифинге после окончания встречи президента США Обамы с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Вместе с тем в американской администрации никто не высказывается насчет того, как может произойти уход или изгнание Каддафи. Свои заявления пресс-секретарь Белого дома сделал по окончании встречи президента США и генсека ООН, в ходе которой доминирующей темой было положение в Ливии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2010
Ссылки по теме::
ФИТЧ (Fitch), Вал Л.

Fitch понизило рейтинг Ливии сразу на три ступени -  Знаменитости Fitch понизило рейтинг Ливии сразу на три ступени шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь