Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США стягивают к берегам Ливии военные корабли


Пентагон готов вести наступление на Ливию - в небе, на море и на суше. Еще в начале недели США заявили, что стягивают к ее берегам военные корабли.

А накануне министр обороны США Роберт Гейтс на слушаниях в конгрессе подробно объяснил, чем чревато закрытие воздушного пространства над Ливией.
Вашингтон делает свое присутствие у берегов Ливии заметным - это вертолетоносец Kearsarge, который минует накануне Суэцкий канал. Наша съемочная группа посещает десантный корабль в ноябре 2008-го. Он точно улей - то приземляются, от отрываются от палубы гигантские насекомые, самые крупные американские вертолеты - десантные "Морские драконы". Прямоугольный силуэт громоздкого авианосца, застывший на волнах, не виден, скорее всего, из Триполи, но 42 вертолета и две тысячи морских пехотинцев, даже если они прибыли в Средиземноморье исключительно с гуманитарной миссией, похоже, замечены.
Как это оружие Вашингтон собирается использовать? Министр обороны Роберт Гейтс поясняет: флот направлен к Средиземное море для того, чтобы - цитата - "иметь все возможности для действий в чрезвычайной ситуации". Мы видели на нижней палубе военный госпиталь, но вертолетоносец сейчас готовят к тому, чтобы принять дополнительно батальон морской пехоты.
Для президента Обамы готовят различные варианты действий, звучит из Пентагона. Роберт Гейтс это расшифрует только на Капитолийском холме. Например, министр обороны разъяснит, что значит ввести режим бесполетной зоны над Ливией - без ударов по военной инфраструктуре Каддафи это не выйдет.
Соединенные Штаты ведут войну на два фронта - в Ираке и Афганистане, - и на возможность открытия третьего в стране смотрят неодобрительно. Вот опросы социологической службы Расмусен Репорт: 67 процентов американцев против вмешательства Вашингтона в дела Ливийской Джамахирии, 17 процентов считают - удар нанести следует и ровно столько же - 17 процентов опрошенных - просто не знают, что делать.
Ливии наступит хаос, страна превратится в гигантское Сомали" - с такими словами на устах в целесообразности военного вмешательства сомневается госсекретарь Хиллари Клинтон. Та операция под названием "Возрождение надежды" в Могадишо в 1992 году начиналась с целью безопасно доставить и раздать гуманитарную помощь - и это с санкции Совета безопасности ООН. Финал был кровавым, и теперь госсекретарь Хиллари Клинтон - именно ее супруг, кстати, выводил войска из этой страны - дает понять, что Вашингтон может воздержаться от военной операции именно из-за такого явления как "синдром Сомали".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2010
США стягивают к берегам Ливии военные корабли -  Знаменитости США стягивают к берегам Ливии военные корабли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь