Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Под Смоленском прошли съемки фильма "Жизнь и судьба"


На Смоленщине прошли съемки некоторых сцен нового многосерийного телефильма по роману Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Снимает картину признанный мастер, создатель культовых лент "Ликвидация" и "Исаев" - режиссер Сергей Урсуляк.

Сергей Гамазанов ведет паровоз. В кино этот локомотив 1957 года выпуска снимали уже несколько раз - в сериалах "МУР", " Небо в огне", а теперь в фильме "Жизнь и судьба".

Съемки в кино на ретропоездах - дело серьезное. "Надо ехать, как надо режиссеру, надо встать, где нужно", - говорит машинист.

Создатель популярных сериалов "Ликвидация" и "Исаев" работает над новым кинопроектом. Режиссер Сергей Урсуляк при поддержке канала "Россия-1" снимает многосерийный телефильм "Жизнь и судьба". В основе ленты - знаменитый роман Василия Гроссмана. "Когда мне предложили снять этот фильм, первой реакцией был испуг. Теперь это тоже испуг, но испуг мужественный", - признается режиссер.

Роман "Жизнь и судьба" стал самой значительной книгой Василия Гроссмана. Он был отвергнут советской печатью и изъят КГБ. Через весь роман проходит мысль о том, что во всех жизненных ситуациях главное - судьба человека, что каждый человек - это целый мир, который нельзя ущемить, не ущемляя одновременно интересов всего народа. Главную роль физика-ядерщика Штрума исполняет народный артист Сергей Маковецкий.

Несмотря на холод, Маковецкий до начала съемок в вагончик не уходит, ждет и фотографируется с массовкой. У профессионального актера работа над образом идет постоянно, даже когда он не в кадре. "Твой персонаж уже в тебе, он крутит-крутит в тебе. Ты думаешь, размышляешь. Потом - раз, и что-то заметил. Глаза смотрят, уши слышат", - говорит Маковецкий.

К съемкам Сергей Урсуляк подходит серьезно, над каждым эпизодом работает скрупулезно и четко. По сценарию Штрум едет домой в поезде. В сцене слов нет - снимают глаза героя.

По сюжету книги Гроссмана физик-ядерщик Штрум вынужден подписать письмо против репрессированных, и это мучает его потом всю жизнь. "На самом деле, если бы мы жили более осмысленно сегодня, эти вопросы волновали бы каждого из нас. Я надеюсь, что эти вопросы многих волнуют. Но сейчас этих многих не спрашивают", - говорит Урсуляк.

В Смоленском регионе сняли несколько сцен. Урсуляк подчеркивает, что никогда ему еще не приходилось реализовывать столь масштабные проекты

Съемки в Смоленской области завершились, впереди Рязань, а закончится киносъемочный процесс в конце этого года. Картина будет готова осенью 2012 года. Фильм покажут на телеканале "Россия-1" к юбилею Сталинградской битвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2008
Под Смоленском прошли съемки фильма `Жизнь и судьба` -  Знаменитости Под Смоленском прошли съемки фильма `Жизнь и судьба` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь