Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай соберет еще один рекордный урожай пшеницы


Китай соберет еще один рекордный урожай пшеницы в этом году, даже, несмотря на зимнюю засуху в крупнейших регионах возделывания сельхоз. культур.

Урожай пшеницы был спасен благодаря оперативным мерам властей по борьбе с засухой, включая орошение, а также засев облаков, который вызвал осадки.

Согласно официальным данным, в Поднебесной имеются достаточные запасы зерновых для обеспечения продовольственной безопасности страны, пишет ИА "Казах-Зерно".

"В настоящее время соотношение запасов зерна к объему потребления достигло в Китае 40%, что значительно выше общепринятых нормальных показателей (17-18%). В частности, запасы пшеницы составляют 100 млн тонн, что практически равняется годовому объему ее сбора, - заявил 6 марта журналистам председатель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Чжан Пин.

В прошлом году Китай в один момент стал крупным импортером американской кукурузы и закупил порядка 1, 5 млн. тонн этой сельхоз. культуры. Из-за скудного урожая власти азиатского государства были вынуждены прибегнуть к импорту для удовлетворения растущего спроса на этот продукт и для использования его в различных целях.

Китай будет продолжать импортировать кукурузы, уверяют многие трейдеры и аналитики. А некоторые даже высказывают предположения о том, что засуха может отразиться и на запасах пшеницы в стране. Следует отметить, эти опасения послужили фактором, укрепившим позицию фьючерсных контрактов на рынке США.

Однако власти в своих заявлениях все же твердо настаивают на том, что запасов зерновых культур в стране достаточно. Говоря о зерновых культурах, они подразумевают пшеницу, рис и кукурузу. И хотя запасы кукурузы весьма не велики, однако их хватит для удовлетворения внутренних потребностей населения в этом году.

Теперь эксперты задаются вопросом, означают ли эти заявления, что Китай больше не будет импортировать кукурузу в текущем году?

Как ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", несмотря на серьезную засуху в 2010 году совокупный объем производства зерновых Китая составил 546,41 млн тонн и возрос на 2,9 процента против уровня 2009 года (483,4 млн. тонн в 2009 году).

Согласно последнему отчету экспертов Международного совета по зерну (IGC), перспективы импорта пшеницы в Китай в 2010/11 МГ увеличились на 50% - до 1,5 млн. тонн по сравнению с предыдущей оценкой, опубликованной в январе. Эксперты IGC уже во второй раз повышают свой прогноз закупок зерновой в страну. По данным государственной администрации Китая, годовое потребление пшеницы в Китае составляет около 110 млн.тонн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2010
Китай соберет еще один рекордный урожай пшеницы -  Знаменитости Китай соберет еще один рекордный урожай пшеницы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь