Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Энергетики просят Путина выполнять обещания


Иностранные инвесторы в энергетику - итальянская Enel (контролирует "Энел ОГК-5"), германский концерн E.ON (ОГК-4) и финский Fortum ("Фортум", ранее - ТГК-10) - направили письмо в российское правительство и просят пересмотреть инициативы чиновников по обузданию тарифов на электроэнергию, сообщает "Финмаркет".

В обращении, адресованном премьеру Владимиру Путину, инвесторы упрекают российские власти в нарушении ранее данных обещаний и предлагают искать причины роста цен в некорректной трансляции цен с оптового рынка электроэнергии на розничный, передал накануне "Интерфакс" со ссылкой на источник, участвовавший в подготовке документа.

На заседании президиума правительства 17 февраля вице-премьер Игорь Сечин выступил с предложением изменить порядок ценообразования в сфере электроэнергетики. "Эти предложения вызывают у нас непонимание и тревогу", - говорится в письме, которое цитирует агентство. Инициативы государства "дают повод усомниться в незыблемости обозначенных ранее основных параметров функционирования оптового рынка", пишут инвесторы и напоминают, что вложили в российскую энергетику более 5,5 млрд евро и возврат этих инвестиций был обещан через механизмы оптового рынка электроэнергии и рынка мощности.

Путин в феврале поставил задачу сдержать рост тарифов для потребителей в пределах 15%, как это заложено в прогнозе социально-экономического развития на текущий год. Сейчас в 38 регионах этот уровень превышен, докладывал Сечин. Для стабилизации цен он предложил отказаться от индексации на уровне инфляции платы за мощность и пересмотреть тарифы для генераторов, работающих в вынужденных режимах.

Совокупно такая "экономия" должна привести к сокращению доходов энергокомпаний на 19 млрд рублей. В числе других мер были названы сокращение инвестсоставляющей для ГЭС и АЭС, а также сглаживание роста тарифа для сетевых компаний. В целом это должно дать эффект в 65 млрд рублей и вернуться к прогнозируемому росту тарифов в 15%.

"Отмена указанной индексации, равно как и изменение расчета тарифов на мощность для генерации, работающей в вынужденном режиме, приведет, в долгосрочной перспективе к снижению и к удорожанию частных инвестиций в электроэнергетику России", - прокомментировали предложения Сечина авторы письма.

Рыночные механизмы создают стимулы к инвестициям только в том случае, если у инвестора есть уверенность в стабильности правил рынка, пишут они. Отказ от индексации платы за мощность противоречит постановлению правительства и может привести к компенсирующему росту цен в перспективе.

В Fortum "Интерфаксу" подтвердили, что письмо было подписано компанией, но комментировать его не стали. В пресс-службе E.ON указали, что концерн заинтересован в том, чтобы производимые изменения в правилах работы на российском рынке были предсказуемы.

В подготовке письма также участвовали отечественные энергокомпании, но они под обращением не подписались, опасаясь негативной реакции со стороны правительства, рассказал источник агентства

Капитализация российских энергокомпаний уже упала на 150 млрд рублей после принятия решений по сдерживанию роста цен на уровне 15%, напоминают авторы письма. В целом предложения правительства должны снизить выручку тепловых генерирующих компаний более чем на 20 млрд рублей, а рост доходов в этом году составит всего 8,8%, подсчитали они. Такое снижение доходной части повлечет сокращение ремонтных программ, что негативно скажется на надежности оборудования, предупреждают энергетики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.01.2016
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Энергетики просят Путина выполнять обещания -  Знаменитости Энергетики просят Путина выполнять обещания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь