Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британцы перепишут "Анну Каренину"


Британский режиссер Джо Райт, известный по работам над фильмами "Гордость и предубеждение" и "Искупление", собирается экранизировать "Анну Каренину". Переработкой романа Льва Толстого для него занимается британский драматург Том Стоппард.

"Он написал потрясающий сценарий, в котором есть и история Левина, и история Анны. Том Стоппард полностью погружен в российскую историю, российскую культуру и российскую национальную идею", - цитирует Райта Collider.com, который получил "Оскара" за сценарий к "Влюбленному Шекспиру".

Режиссер объяснил, что видит в "Анне Карениной" прежде всего семейную драму, а толстовские рассуждения о сельском хозяйстве и российской истории в фильм не попадут. Главные герои у него заговорят по-английски. "У героев не было русского акцента, потому что в высшем обществе все происходило по-французски. По-русски они практически не разговаривали и учили родной язык только для того, чтобы общаться с крепостными. Но в фильме они, вероятно, станут говорить с английскими акцентами. С крестьянами сложнее. Может быть, они вообще заговорят по-русски, я еще не решил", - размышляет Райт.

На вопрос о том, кто сыграет Анну Каренину, он дал уклончивый ответ. "Вообще-то выбор очевиден, но я не уполномочен говорить, она еще не подписала контракт. Вообще же я очень лоялен в выборе актеров", - сказал режиссер. К слову, в его предыдущих фильмах, за исключением выходящей в 2011 году "Ханны", главные роли играла Кира Найтли.

Напомним, что экранизаций "Анны Карениной" за всю историю кино предпринималось более 20. Грета Гарбо сыграла роль толстовской героини дважды - в немой ленте 1927 года и в звуковой 1935 года. В английском фильме 1948 года Анной была Вивьен Ли. Последнюю попытку предпринимал Бернард Роуз в США в 1997 году.

В советском кинематографе существовала "Анна Каренина" Татьяны Лукашевич (1953) с Аллой Тарасовой и "Анна Каренина" Александра Зархи (1967) с Татьяной Самойловой, а также фильм-балет 1974 года с Майей Плисецкой. Последнюю, пятисерийную "Каренину" выпустил в 2007 году Сергей Соловьев. Он снимал свой фильм более 15 лет. Главные роли в картине сыграли Татьяна Друбич и Олег Янковский. Картину, вышедшую на русском и английском языках, справедливее всего было назвать "Алексей Каренин". Олег Янковский, как сказал о нем Сергей Александрович Соловьев, "играл с точки зрения понимания и уважения к персонажу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.11.2007
Британцы перепишут `Анну Каренину` -  Знаменитости Британцы перепишут `Анну Каренину` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь