Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва стала мировой столицей миллиардеров


По данным последнего рейтинга богатейших людей планеты, 79 долларовых миллиардеров проживают в Москве. Второе место по их числу занимает Нью-Йорк.

Как свидетельствуют данные журнала Forbes, из 214 новых имен в списке самых богатых людей мира 108 приходятся на страны БРИК - Бразилию, Россию, Индию и Китай. Всего в в 2011 г. туда попали 1210 человек, чье совокупное состояние приближается к $4,5 триллионам. Как отмечает издание, эта цифра превышает ВВП Германии.

Нынешний, 25-й по счету, рейтинг, отмечен еще одним рекордом. Вплоть до текущего года ни одному государству, кроме Соединенных Штатов, не удавалось "произвести" больше 100 долларовых миллиардеров. В 2011 г. эту планку осилили сразу две страны - Китай, в котором на сегодняшний день проживают 115 миллиардеров, и Россия, где уже 101 человек может похвастаться состоянием с девятью нулями.

Верхнюю строчку мирового рейтинга занимает мексиканец Карлос Слим Хелу, который только за последний год положил в свой карман свыше $20 миллиардов. Общее состояние медиамагната теперь оценивается в $74 млрд - почти на треть больше, чем у его ближайших конкурентов Билла Гейтса и Уоррена Баффета. Они за последний год прибавили себе по $3 млрд, а их финансовое состояние оценивается в $56 млрд и $50 млрд соответственно.

Основатель и глава американской корпорации Microsoft сознательно уступил своему главному сопернику первую строчку списка Forbes, пожертвовав на благотворительность около $28 миллиардов. По оценкам экспертов, если бы Гейтс не отдавал деньги на благотворительные цели, его сегодняшнее состояние могло бы составить рекордную сумму в $88 миллиардов. Как информирует издание, свыше 70% дохода американцу принесли не акции Microsoft, а инвестиции в экономику Мексики - в том числе в мексиканский фондовый рынок и телекоммуникационные компании.

Попал в рейтинг и мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, более известный как Эль Чапо (Коротышка). Его состояние оценивается в $1 миллиард. За поимку Лоэры власти США объявили награду в $5 миллионов.

Годом ранее журнал Forbes оценил состояние Билла Гейтса в $53 миллиарда. Карлос Слим обошел соперника всего на $500 млн, потеснив Гейтса с первой строчки рейтинга, которую тот бессменно занимал с 1995 года. Состояние Уоррена Баффета в 2010 г. оценивалось в $47 миллиардов.

Напомним также, что в прошлом году в списке Forbes почти удвоился состав россиян по сравнению с 2009 г. - вместо 32 фамилий в него вошли 62. По числу миллиардеров Россия, как и в текущем году, занимала третье место, уступив верхние позиции Китаю и США, где проживают более 400 обладателей баснословных состояний. Москва в прошлом году стала вторым в мире городом по числу миллиардеров (50), не сумев обойти Нью-Йорк, где на тот момент проживали 60 миллиардеров.

Над составлением очередного рейтинга Forbes потрудились более 50 журналистов из 13 стран мира. Эксперты оценивали стоимость инвестиционных активов, прибыльность компаний, недвижимость, яхты, произведения искусства и размеры денежных счетов.

Между тем, как полагают аналитики, если мировая экономика в ближайшие годы начнет выходить из рецессии, то к 2013 г. количество миллионеров может восстановиться, а их совокупный капитал достигнет $48,5 триллиона. Если в начале 2009 г. в мире насчитывалось 793 миллиардера, то сейчас их уже 1210, что превышает докризисные показатели 2008 г., когда в список Forbes попали 1125 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2009
Москва стала мировой столицей миллиардеров -  Знаменитости Москва стала мировой столицей миллиардеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь