Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москвичам готовят штрафы за ремонт квартир


Власти Москвы решили ввести штраф за самовольную перепланировку в многоквартирных домах. Размер взыскания может составить до 30 тысяч рублей.

В настоящее время проект документа "О внесении изменений в закон города Москвы "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (КоАП)" размещен на сайте Государственной жилищной инспекции Москвы. Закон должен пополниться статьей "Нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме".

"Самовольное переустройство и (или) перепланировка общего имущества в многоквартирном доме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей", - цитирует текст законопроекта РИА Новости.

Отмечается, что в настоящее время закон предусматривает наказание лишь в случаях переустройства объектов нежилого фонда без оформления разрешительной документации. Перепланировка, переоборудование таких помещений грозит нарушителям штрафом в размере 1-1,5 тысячи рублей для физических лиц, 1,5-3 тысячи рублей для должностных лиц и 20-50 тысяч рублей для юридических лиц.

Администрация Москвы также собирается ввести штраф для тех случаев, когда жильцы отказываются впускать в свои квартиры должностных лиц, проверяющих как раз законность перепланировки. Их могут вызвать соседи, заподозрившие такое нарушение. "Непредставление добровольного доступа в жилое или нежилое помещение в многоквартирном доме органу государственной власти города Москвы (должностному лицу), осуществляющего государственный контроль влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до 15 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 70 тысяч рублей", - говорится в законопроекте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2015
Москвичам готовят штрафы за ремонт квартир -  Знаменитости Москвичам готовят штрафы за ремонт квартир шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь