Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Контролерам вернут право штрафовать "зайцев"


Контролёрам вновь штрафовать безбилетников в общественном транспорте, сообщил представитель исполнительной власти Москвы в Совете Федерации Юрий Росляк.

Он напомнил, что в настоящее время законодательные противоречия не позволяют контролерам штрафовать "зайцев".

Юрий Росляк отметил, что в своё время установка валидаторов в наземном общественном транспорте позволила многократно снизить количество безбилетников в транспорте, а также вывести ГУП "Мосгортранс" на рентабельный уровень, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время идёт поиск альтернативы контроля нынешним турникетам, из-за которых снижается скорость движения наземного транспорта, это также создает дополнительные препятствия для движения иного транспорта. В столичном правительстве готовятся нормативные предложения, чтобы "служба контроля работала как целевая служба в режиме административной инспекции, чтобы контролёр имел право наложить административное взыскание, причём достаточно крупное", добавил Юрий Росляк.

До 1 тысячи рублей необходимо увеличить штраф за безбилетный проезд на столичном транспорте, считает руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Николай Лямов. Главный транспортник также отметил, что в Москве в настоящее время фактически отсутствует служба контролёров. Он пообещал, что в течение ближайших двух месяцев будет создана служба контролеров на базе одного из унитарных предприятий.

О том, что в Москве будет налажен иной контроль за оплатой проезда, а с "зайцами" будут бороться повышением размера штрафов, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил 16 февраля 2011 года. По его словам, город будет постепенно уходить от использования турникетов в наземном общественном транспорте. "Я считаю, что турникеты - это совсем плохо, но пока это вынужденная мера, - сказал мэр. - Турникеты - это обременительная вещь, затрудняет движение, создает дискомфорт. Сегодня работникам транспорта запрещено штрафовать безбилетников - такое законодательство. Мы пытались в ряде автобусов снять турникеты - количество "зайцев" увеличилось в разы, не делать же проезд совсем бесплатным!".

"Проблема московского транспорта носит глобальный характер", - заявил московский градоначальник 2 марта на внеочередной конференции столичного отделения "Единой России". Только наземными видами транспорта в городе ежегодно перевозится 1,6 миллиарда пассажиров. По словам мэра Москвы, сегодня услугами общественного транспорта пользуется 80% москвичей. Он пообещал, что только в 2011 году власти Москвы закупят около 2 тысяч современных низкопольных автобусов. "Это почти треть автобусного парка Мосгортранса", - подчеркнул Собянин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2006
Ссылки по теме::
ЗАЙЦЕВ Вячеслав
ЗАЙЦЕВ Вячеслав
ЗАЙЦЕВ Анатолий Александрович
ЗАЙЦЕВ Иван Николаевич
ЗАЙЦЕВ Иван Николаевич

Контролерам вернут право штрафовать `зайцев` -  Знаменитости Контролерам вернут право штрафовать `зайцев` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь