Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Консульство РФ в Японии разыскивает россиян в Сендае


45 человек позвонили в консульство РФ в Токио с просьбой выяснить судьбу россиян в районе города Сендай, наиболее пострадавшего от землетрясения и цунами, сообщил Би-би-си атташе российской дипмиссии в Токио.

По словам атташе российского посольства в Японии Сергея Данилкина, это были звонки как от россиян, находящихся в Сендае, так и телефонные звонки от людей из России, беспокоящихся о судьбе своих родственников или знакомых после катастрофы в Японии.

При этом сколько именно россиян может находится в Сендае, в дипмиссии уточнить не смогли.

В российском консульстве подтвердили, что двое сотрудников дипмиссии были отправлены в Сендай. Они будут собирать информацию о россиянах, находящихся там, чтобы принять решение о том, кто нуждается в эвакуации.
Российские туристы в Японии

Ранее сообщалось, что все российские туристы, находившиеся в Японии в составе групп туроператоров, вышли на связь.

В Россию авиарейсом компании JAL уже вернулись 36 российских туристов. Ориентировочно около 15.30 по московскому времени в аэропорте Домодедово должен приземлиться самолет из Токио еще с 18 россиянами на борту, участниками рекламного тура.

Это директора турфирм, которые были отправлены в Японию компанией "ВИП Сервис", сообщил bbcrussian.com глава Ростуризма Олег Моисеев.

Моисеев также заявил, что у Ростуризма пока нет информации об общем количестве российских туристов в Японии.

"Мы рассчитывали, что турфирмы, которые отправляют туристов в Японию, известят нас, если таковые есть, но пока никакой информации не поступило", - сказал Моисеев.

Он также сообщил, что представители ведомства связывались с руководством турфирм с Дальнего Востока. По их данным, сказал Моисеев, российских туристов из этого региона в Японии в данный момент уже нет.

По словам главы Ростуризма, большинство российских туристических групп вернулись из Японии в минувший вторник, в то время как планировавшиеся в четверг вылеты были отменены.

По словам Мосеева, то, какие меры будут предприниматься в отношении россиян, оказавшихся в Японии, должно быть решено на совещании МЧС, которое проходит в министерстве в понедельник.

Пока информация о ходе совещания и принятых на нем решениях не поступала.
В Японию направляют атомщиков

Между тем в Японию уже прибыли спасатели МЧС России. Борт МЧС прилетел в Токио в 10:10 по московскому времени и доставил 50 спасателей отряда "Центроспас", специальную аварийно-спасательную технику, а также поисковое оборудование, инструменты для пробивания бетона, генераторы и средства связи.

В понедельник глава ведомства Сергей Шойгу заявил, что в Японию направляют дополнительные группы спасателей.

"Мы готовим к вылету отряд спасателей из Красноярска и еще один отряд с Дальнего Востока", - цитирует Интерфакс российского министра.

Ожидается, что вскоре в аэропорт Токио вертолетом Ми-26 из Хабаровска прибудет вторая группа из 25 российских спасателей.

Шойгу также сообщил, что еще один самолет со спасателями готовится к вылету в Японию из Москвы. По его словам, идет подготовка к вылету специалистов отряда МЧС "Лидер". Этим самолетом вылетят также специалисты Росэнергоатома и Института безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук.

Они отправляются для контроля за ситуацией на атомных электростанциях, некоторые из которых сейчас оказались в зоне риска.

Ранее в оперативном штабе Росатома жаловались на скудность и нерегулярность получаемых данных о состоянии японских АЭС.

"Эксперты штаба фиксируют крайнюю недостаточность и нерегулярность поступающей информации, в том числе по международному каналу ситуационно-кризисного центра МАГАТЭ", - цитировали российские агентства представителя Росатома.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.10.2006
Другие новости:
Консульство РФ в Японии разыскивает россиян в Сендае -  Знаменитости Консульство РФ в Японии разыскивает россиян в Сендае шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь