Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия не отворачивается от атомной энергии


Российский премьер-министр Владимир Путин не собирается менять амбициозные планы по развитию атомной энергетики, несмотря на многочисленные призывы в европейских странах к осмотрительности после взрыва на атомной станции в Японии.

"Нет, мы не собираемся менять наши планы", - заявил Путин репортерам в сибирском городе Томске. "Конечно, мы сделаем выводы из ситуации, происходящей в Японии".

Ситуация в Японии породила панику в российском городе Владивостоке, согласно некоторым СМИ, и вдохновила газеты на катастрофические сравнения с взрывом на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Путин уверен, что проблемы в Японии не представляют опасности для российской территории.

Тем временем, на четверг в ЕС назначена встреча для обсуждения ядерной безопасности и готовности Европы к похожему кризису. Австрийский министр окружающей среды Николаус Берлакович(Nikolaus Berlakovich) призвал провести общеевропейскую оценку ситуации, "чтобы убедиться, что наши АЭС сейсмоустойчивы".

В остальной Европе:

Швейцария: страна производит 40% потребляемой энергии при помощи пяти реакторов. В понедельник резко отменили план по строительству еще одного и модернизации остальных. Министр энергетики Дорис Леутард (Doris Leuthard) распорядилась, чтобы инспекторы проанализировали причины аварии в Японии и вывели новые, более жесткие стандарты для АЭС, "особенно, что касается сейсмоустойчивости и систем охлаждения".

Германия: канцлер Ангела Меркель приказала провести проверки на 17 АЭС, в то время как правительство отстаивает план по продлению их срока действия. (Предыдущее правительство собиралось закрыть из в 2021 году). В эти выходные Штутгарте прошли многотысячные протесты против данного законопроекта.

Франция: французский министр окружающей среды Натали Косюшко-Моризет (Nathalie Kosciusko-Morizet)заявила, что Франция продолжит активно использовать атомную энергию. "Перейти на возобновляемые источники энергии невозможно за один день,- заявила она в интервью. "В ближайшем будущем атомная энергия нам необходима".

Великобритания: Reuters сообщает, что министр по энергетике Крис Хане (Chris Huhne)попросил главного инспектора по атомной энергии составить отчет о причинах событий в Японии, но также отметил, что Великобритания не находится в сейсмоактивном регионе и использует другой тип реакторов.

Италия: В предрасположенной к землетрясениям Италии, которая не имеет АЭС, премьер-министр Сильвио Берлускони призвал к тому, чтобы обеспечить четверть электричества страны с помощью атомной энергии. Представитель партии Берлускони заявил, что эти планы не изменятся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2009
Другие новости:
Россия не отворачивается от атомной энергии -  Знаменитости Россия не отворачивается от атомной энергии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь