Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Статистики из "ЕР" запутались в показаниях


Вчера первый замруководителя центрисполкома "ЕР" Валерий Гальченко заявил информагентствам, что на воскресных выборах "Единая Россия" улучшила свой результат на 5%. Интересно, по сравнению с чем это улучшение? И что именно улучшилось?

"МК" попытался разобраться.

Напомним, что предыдущие единые дни голосования в России были 14 марта и 10 октября 2010 года. В марте выбирали восемь заксобраний, в октябре - шесть.

"МК" подсчитал, какие результаты были тогда у "Единой России". 14 марта 2010-го средний процент проголосовавших за списки "ЕР" равнялся 50,6%. Партия получила всего 182 мандата - 67,6% от общего количества "разыгрывавшихся" мандатов.

10 октября 2010-го в среднем сторонников у "ЕР" было 57,35%. Единороссы получили 198 мандатов - 76,1% от общего количества.

А вот предварительные итоги нынешнего голосования. По партспискам за "ЕР" на выборах в заксобрания проголосовали в целом 50,5% пришедших к урнам. У партии 372 мандата - 68,1% от общего количества мест в 12 ЗАКСах.

Получается, что по сравнению с прошлым октябрем партия власти потеряла 6,85% голосов. Процент полученных мандатов тоже "просел" - на 8.

За подробностями вычислений мы обратились к самому Валерию Гальченко, и вот что он пояснил: "Вопрос сравнения - всегда вопрос корректности. Можно, конечно, сравнивать показатели "Единой России" с результатами выборов во французский парламент или с последними выборами в Госдуму. Но нужно понимать, что повестка региональная и федеральная - две большие разницы. Более корректное сравнение - с выборами предыдущего цикла. Мы взяли средний процент на воскресных выборах в 12 региональных заксобраниях и сравнили с данными, полученными 4 года назад в тех же регионах. Тогда в среднем у партии было 42,6% голосов. За эти годы мы подросли на Чукотке (71% против 69%), в Оренбурге - (42% против 40%), прирост сторонников дала Адыгея - 58%, а было 33%. И так далее... ХМАО - единственный регион, в котором мы просели. Но в сумме имеем выигрыш более 5%. А сравнивать воскресные результаты с результатами думской кампании или осени можно, только если вы хотите утопить "Единую Россию". Но это некорректно. Потому что в октябре было тепло, а сейчас холодно, есть усталость от зимы, самочувствие у людей другое, настроение хуже. А начало финансового года всегда дает новые тарифы на ЖКХ, продукты питания и так далее, что тоже не радует избирателя".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2007
Другие новости:
Статистики из `ЕР` запутались в показаниях -  Знаменитости Статистики из `ЕР` запутались в показаниях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь