Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР согласилась оставить Южной Корее 4 перебежчиков


Власти КНДР отказались от требования вернуть им всю группу северокорейских рыбаков, которые 5 февраля случайно заплыли на судне в территориальные воды Южной Кореи.

Как сообщает "Ренхап", с решением четырех рыбаков не возвращаться на север в Пхеньяне смирились .
4 марта Сеул попытался вернуть северокорейским властям 27 из 31-го рыбаков, сообщив, что четверо членов экипажа, в том числе капитан судна, решили остаться в Южной Корее. Рыбаков тогда доставили в пограничный населенный пункт Пханмунчжом, однако за ними так никто и не пришел.

Комментируя отказ принять обратно своих граждан, представители КНДР заявили, что четверо моряков на самом деле не собираются оставаться на юге и что решение не возвращаться домой они приняли под давлением южнокорейских властей. Единственным условием возвращения северян в Пхеньяне назвали выдачу Сеулом всех рыбаков. На юге, в свою очередь, требование северян выполнять отказались.

Пытаясь разрешить ситуацию, представители Северной Кореи попросили южнокорейцев привести четырех перебежчиков к границе, где им хотели организовать встречу с оставшимися в КНДР родными, пишет BBC News. Как отмечает агентство, данная тактика была выбрана из-за того, что обычно семьи северян, покинувших страну, подвергаются суровому наказанию. В КНДР полагали, что если перебежчиков вынудят встретиться со своими близкими, у них не останется выбора, кроме как вернуться обратно. Эту инициативу в Сеуле также отвергли.

В результате во вторник, 15 марта, Северная Корея передала южанам по линии "Красного креста" просьбу передать им только 27 граждан. Согласно плану КНДР, они должны будут пересечь границу на том же судне, на котором прибыли на юг. Встречное предложение осуществить передачу в Пханмунчжоме в Пхеньяне отклонили, после чего Сеул пообещал отправить рыбаков через Желтое море, как только позволят погодные условия.

Северная и Южная Кореи до сих пор находятся в формальном состоянии войны, между ними подписано лишь перемирие. После ряда встреч на высоком уровне и намечающегося сближения отношения между странами сильно испортились сначала из-за двух ядерных испытаний, которые провели на севере, а затем из-за гибели южнокорейского корвета "Чхонан". Сеул обвиняет в его потоплении Пхеньян, однако на севере вину за подрыв корабля признавать отказываются.

Еще больше отношения обострил обстрел северокорейской артиллерией острова Енпхендо в Желтом море, который произошел в ноябре 2010 года. Несмотря на это в скором времени Пхеньян предложил Сеулу вернуться к переговорам, однако пока что никакого прогресса в этом направлении отмечено не было.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2010
КНДР согласилась оставить Южной Корее 4 перебежчиков -  Знаменитости КНДР согласилась оставить Южной Корее 4 перебежчиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь