Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай требует от Японии ежечасных отчетов о ситуации


В Японии произошло новое землетрясение - почти 6 магнитуд. Эпицентр находился в Тихом океане неподалеку от побережья. Угрозы цунами не возникло.

Местные власти, тем временем, безуспешно пытаются остановить плавление отработавших и активных топливных стержней на реакторах и хранилищах АЭС в Фукусиме. Военные и полицейские заливают энергоблоки из дальнобойных водяных пушек и с вертолётов с большой высоты - дозиметры зашкаливают. Замеры показывают, что даже в 60 километрах от АЭС радиационный фон превышает норму в 340 раз.

Подлетающие к АЭС вертолеты - это то, что отличает сегодняшнюю Фукусиму от вчерашней. В контейнерах - по 7,5 тонн воды. Она должна снизить радиацию и охладить раскаленный третий реактор. Пилоты работают по 40 минут - больше опасно: радиация.

Сброс должен быть прицельным. Но даже у неспециалистов подобные кадры вызывают сомнения. Вертолет зависает, но далеко не вся вода попадает в цель. От АЭС ее относит ветром.

Британские специалисты назвали эти действия "не имеющими смысла". К тому же нужна не просто вода, а борная кислота, запасы которой в Японии закончились. Новые поставки из Франции только ожидаются.

Наблюдая за действиями японских специалистов, иностранные говорят, что удивлены. "Сначала произошла недооценка событий, произошедших на станции, - говорит первый заместитель директора Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Ярослав Штромбах. - Когда сегодня сказали, что силы самообороны выделили 11 контейнеров для подачи воды, у меня это вызвало досаду. Конечно, это должно было быть сделано в первый день".

Максимальный сценарий - возможное расплавление пяти активных зон. Избежать вроде этого не удастся.

К Фукусиме подтягивают и полицейские машины с брансбойтами. С их помощью дополнительную воду будут закачивать в бассейны. А компания-оператор Фукусимы пытается восстановить электричество, чтобы вновь заработали охлаждающие установки. Японцам во что бы то ни стало нужно переломить ситуацию.

Вода должна быть не больше 25 градусов и полностью закрывать стержни. Если они оголятся, а вода закипит, будет новый выброс. Французские эксперты прогнозируют, что ситуация будет развиваться по такому сценарию, который никто никогда не рассматривал. В этом - главная опасность Фукусимы.

"Катастрофа в Японии имеет апокалиптические масштабы, - считает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. - Ее последствия непредсказуемы, а ситуация все хуже и хуже".

В ЕС считают, что ситуация давно вышла из-под контроля. Опасность угрожает всему острову. "Мы - между просто бедствием и еще большим бедствием", резюмируют в Европе. Именно поэтому Китай, который куда ближе к Японии, чем Старый Свет, требует от Токио ежечасных отчетов о развитии ситуации, а генсек кабинета министров Эдано, достаточно жестко отреагировал на мнение Вашингтона про то, что власти Японии не до конца контролируют ситуацию, и американцам Японию лучше покинуть.

"Мы понимаем решение США, - сказал Юкио Эдано. - Соединенные Штаты не контролируют ситуацию в нашей стране, и поэтому больше перестраховываются".

Сейчас аварийными признаны 4 энергоблока станции. На первом - топливные стержни повреждены на 70%, система охлаждения не работает. На втором - топливные стержни расплавлены на 33%, и также не работает система охлаждения. Третий блок - повреждена защитная оболочка реактора. На четвертом - не работает система охлаждения, топливные стержни вот-вот могут начать плавиться.

Самые последние сообщения из Фукусимы подтверждают не японскую точку зрения - после начала закачки воды в третий аварийный реактор на АЭС стал расти уровень радиации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2012
Другие новости:
Китай требует от Японии ежечасных отчетов о ситуации -  Знаменитости Китай требует от Японии ежечасных отчетов о ситуации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь