Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Египте начался конституционный референдум


В Египте началось голосование по вопросу принятия поправок к конституции страны, которые позволят обеспечить переход к демократической форме правления, сообщает Agence France-Presse.

Избирателям предложено проголосовать за изменение восьми статьей и упразднение одной, отмечает РИА Новости. Всего в голосовании смогут принять участие 45 миллионов египтян.

Согласно предложенным поправкам, президент Египта будет избираться на четыре года. а не на шесть, а также не сможет занимать свой пост более двух сроков подряд. Также упрощается порядок выдвижения кандидата. Поправки к конституции запретят кандидатам иметь какое-либо другое гражданство, кроме египетского, также не позволяется допускать к участию в предвыборной кампании египтян, женатых на иностранках.

Поправки предполагают также новый порядок введения чрезвычайного положения, которое действовало в стране на протяжении последних 30 лет. В случае утверждения поправок ЧП будет утверждать парламент, а срок его действия будет ограничен шестью месяцами.

Разработка поправок к египетской конституции началась после того, как в отставку подал президент Хосни Мубарак, правивший Египтом с 1981 года. Отставке Мубарака предшествовали массовые волнения на улицах, которые продолжались около трех недель. После его ухода власть в стране перешла к Высшему совету вооруженных сил.

Президентские выборы в Египте, как ожидается, состоятся в сентябре 2011 года, в июне им будут предшествовать парламентские. О намерении участвовать в них уже заявили бывший глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей и глава Лиги арабских государств Амр Муса. Стоит отметить, что оба они выступили против поправок, которые, по мнению будущих кандидатов, не меняют сути конституции времен Мубарака. Между тем поправки подразумевают разработку полностью новой конституции - она, как ожидается, будет написана в течение года после избрания парламента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2007
Другие новости:
В Египте начался конституционный референдум -  Знаменитости В Египте начался конституционный референдум шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь