Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Ливии обвинили повстанцев в бомбежке Бенгази


Правительство Ливии утверждает, что причиной возобновления вооруженных конфликтов в Бенгази утром в субботу, 19 марта, стала агрессия повстанцев, сообщает Agence France-Presse.

По мнению ливийских властей, банды повстанцев, которые в правительственном сообщении называются отрядами "Аль-Каеды", напали на позиции правительственных войск и осуществили авианалет. В сообщении также говорится, что войскам, лояльным лидеру ливийской джамахирии Муаммару Каддафи, пришлось оказать сопротивление из соображений самообороны.

Ранее очевидцы сообщали, что в Бенгази было совершено два авиаудара. Принадлежность самолетов, сбросивших бомбы, не уточнялась. Впоследствии по одному из районов города был нанесен ракетный удар, предположительно из машины реактивной артиллерии. В городе были слышны выстрелы и взрывы.

Как утверждают власти Ливии, введенный Советом безопасности ООН запрет на полеты нарушили повстанцы, которые бомбили с помощью самолета и вертолета позиции лояльных Каддафи войск.

Во время авианалета повстанцам удалось сбить один из самолетов. Также пострадал автомобиль компании "Аль-джазира". Телекомпания приводит съемку из западного Бенгази, где упала одна из бомб.

Запрет на полеты в Ливии был введен с целью предотвращения бомбежек мирного населения 17 марта. Вместе с запретом ООН также приняла резолюцию о возможном военном участии мирового сообщества в разрешении конфликта в Ливии. О намерении начать в субботу, 19 марта, военную операцию против войск Каддафи заявила Франция. В Париже в этот день состоится саммит, посвященный гражданской войне в Ливии, с участием представителей США, арабских государств и генсека ООН Пан Ги Муна.

Ранее власти Ливии заявляли о прекращении огня и приглашали в страну международных наблюдателей. Повстанцы сообщения о сложении оружия со стороны лояльных Каддафи войск опровергали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2011
Власти Ливии обвинили повстанцев в бомбежке Бенгази -  Знаменитости Власти Ливии обвинили повстанцев в бомбежке Бенгази шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь