Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Восемь иркутских студентов эвакуированы из Японии


Спецрейсом МЧС России из Японии, где произошли землетрясение, цунами и утечка радиации на АЭС "Фукусима-1", в город Хабаровск эвакуированы восемь из десяти студентов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в настоящее время решается вопрос об эвакуации еще двух девушек.

"По информации ГУ МЧС России по Хабаровскому краю студенты были размещены в гостинице. Сроки эвакуации еще двух девушек 1987 и 1986 г.р., ранее заявленных для вылета из Японии, уточняются",- говорится в сообщении. В ночь на 23 марта студенты прибудут в Иркутск поездом Хабаровск-Москва.

По данным ведомства, 16 марта администрация Международного института экономики и лингвистики Иркутского государственного университета (ИГУ) и родители семи студентов обратились к Главному федеральному инспектору в Иркутской области с просьбой оказать содействие в эвакуации студентов, обучающихся в Экономическом Университете Сэйре (г. Канадзава, Япония), в Иркутске, передает ИТАР-ТАСС.

Также в ГУ МЧС России по Иркутской области обратились с письмами руководство Иркутского лингвистического университета с просьбой о содействии в эвакуации двух учащихся из г. Уцуномия и студентки из г. Братск, находящейся в г. Канадзава.

"По словам родителей учащихся, попытки отправить детей регулярными рейсами оказались безрезультатными из-за отсутствия билетов и постоянно растущей стоимости. Общее количество граждан Российской Федерации, заявленных в ГУ МЧС России по Иркутской области на эвакуацию из Японии по состоянию на 19 марта - 10 человек",- сообщает пресс-служба.

Ранее российские блоггеры рассказывали, что при попытках уехать из Японии им приходится сталкиваться с массой сложностей. Россияне указывали на плохую информированность о способах и возможностях эвакуации, а также на полное безразличие посольства РФ. Особую озабоченность высказывали россияне, супруги и дети которых являются гражданами Японии.

Интернет-пользователи из России, находящиеся сейчас в Японии, также обвиняли авиакомпанию "Аэрофлот" в "синдроме домодедовских таксистов". По словам блоггеров, цены на перелет из Токио в Москву и Южно-Сахалинск увеличились в несколько раз - стоимость одного билета якобы доходит до 5 тыс. евро. Как сообщали СМИ после теракта 24 января в московском аэропорту "Домодедово", частники просили за поездку до города 30 тысяч рублей вместо обычных полутора тысяч.

В свою очередь, советник представительства МИДа РФ во Владивостоке Игорь Агафонов в пятницу сообщил, что во всех российских консульских точках в Японии идет напряженная работа с теми гражданами РФ, которые изъявили желание вернуться в Россию.

По данным МЧС, в последние дни уменьшается число желающих покинуть Японию, что объясняется постепенной нормализацией обстановки в зоне аварийных АЭС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2006
Другие новости:
Восемь иркутских студентов эвакуированы из Японии -  Знаменитости Восемь иркутских студентов эвакуированы из Японии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь