Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британия поставила заслон студентам


Приехать учиться в Британию станет сложнее. МВД страны решило резко сократить количество выдаваемых студенческих виз. Противники реформы утверждают - правительство режет курицу, несущую золотые яйца.

Великобритания решила сократить количество выдаваемых студенческих виз. Это означает, что теперь приехать на учебу в страну неевропейцам станет заметно сложнее. От них будут требовать хорошее знание языка, и ограничат возможность подрабатывать в свободное от учебы время. Как заявила глава МВД Тереза Мэй, в итоге в страну приедут "только самые умные и лучшие студенты". Из Лондона - корреспондент радио "Вести ФМ" Елена Балаева.
Балаева: Глава МВД Британии Тереза Мэй сетует: "Часто в аэропорт Хитроу прилетают так называемые студенты, которые не могут ответить на простейшие вопросы по-английски и даже не могут толком объяснить, что они будут изучать".
Как объясняет министр, в стране при лейбористах расплодилось много подозрительных колледжей, которые "предлагают не образование, а возможность иммиграции и работы в Британии". Обычно учеба в них обходится студентам дорого, вот только про качество обучения здесь можно забыть.
Но сами студенты, похоже, не против. Ко времени, когда обучение по срокам подходит к концу, они уже давно работают в каком-нибудь магазине или фирме. И уезжать домой с полученными знаниями вовсе не собираются. В итоге складывается ситуация, что студенты-иностранцы вовсю злоупотребляют системой иммиграции. Так что этот шаг - именно против подобных фиктивных учебных заведений, говорит правительство, заверяя при этом, что урезание числа студенческих виз не скажется на тех, кто приезжает в Великобританию именно учиться. Но и они должны будут теперь доказать свои способности.
Будущих студентов заставят изначально продемонстрировать хорошее знание английского языка и хорошую способность выживать в непростых условиях в чужой стране. Речь о том, что отныне студентам ограничат возможность работать параллельно с учебой и привозить с собой в Британию свою семью. Речь идет о студентах, которые намерены приехать в страну с супругами. Кроме того, реже будут давать визу тем, кто едет на учебу в Англию, не имея за плечами оконченного вуза в своей стране, то есть без ученой степени. И будут благожелательнее относиться к тем, кто едет защитить докторскую степень.
В итоге эти меры должны уменьшить количество студентов из-за пределов Евросоюза на 80 тысяч - то есть примерно на четверть. Однако у реформы есть и много противников. Как рассказал BBC профессор и вице-канцлер университета Восточной Англии Эдвард Эктон, заморские студенты приносят Британии около 5 млрд фунтов в год - 2 с лишним миллиарда они платят учебным заведениям, и почти три миллиарда они тратят на жизнь вне студенческого кампуса. Так что реформа нанесет британской системе образования ощутимый финансовый ущерб. А профсоюз университетских преподавателей Великобритании и вовсе назвал поступок правительства "дешевым политическим трюком".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2007
Британия поставила заслон студентам -  Знаменитости Британия поставила заслон студентам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь