Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рыбаки готовы сменить удочки на плакаты


В выходные во многих городах страны пройдут митинги рыбаков-любителей. Они выступают против новой редакции закона о рыболовстве.

По их мнению, поправки означают передачу наиболее рыбных мест частным арендаторам, которые будут взимать плату за рыбалку с любителей. Подробнее - корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

Согласно поправкам к закону о рыболовстве, принятым в конце прошлого года, на рыбопромысловых участках, предоставленных предпринимателям, любительское рыболовство осуществляется при наличии путевки. Иными словами, для того, чтобы порыбачить на популярных водоемах, нужно будет сначала заплатить арендаторам. С этим рыбаки-любители, по словам главного редактора газеты "Рыбак рыбака" Алексея Цесарского, категорически не согласны.

"Первое требование - это отмена взимания платы с рыболовов-любителей за рыбалку на рыбопромысловых участках. Против закона о рыболовстве, который отдаёт фактически в частное распоряжение лучшие водоемы, особенно любимые рыбаками. Повсеместно вводится плата за рыбалку. Законом рыбаков вынуждают покупать путевки у частных арендаторов этих водоемов", - сетует Цесарский.

В Росрыболовстве говорят, что понимают озабоченность рыбаков-любителей. Однако, по словам председателя общественного совета при Росрыболовстве Александра Савельева, в России в любом случае остается множество мест, где ловить можно совершенно бесплатно.

"Что касается наведения порядка на рыбопромысловых участках, где организовано популярное рыболовство, надо сказать, что их в соотношении с бесчисленным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов, не такое большое количество. Предполагается, что их будет в России порядка 6-6,5 тысяч. Как и все новое, это нуждается в совершенствовании, в создании комфортных условий не только для арендаторов, но, прежде всего, для рыбаков", - думает Савельев.

Проблема в том, что, несмотря на огромное количество водоемов в России, хорошая рыбалка, как правило, именно на рыбопромысловых участках. Правда, есть моменты, в которых активисты и чиновники сходятся. Это прежде всего борьба с браконьерством и запрет на свободную продажу сетей. Но главный вопрос - платить за рыбалку в хороших местах или нет - остается спорным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2006
Рыбаки готовы сменить удочки на плакаты -  Знаменитости Рыбаки готовы сменить удочки на плакаты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь